ММА

Итоги Arlan Grip Pro -70 в легком весе

Итоги Arlan Grip Pro -70 в легком весе
news-banner7
mobile-news-top

23 августа в Алматы прошел Гран-при Arlan Grip Pro/Grand-Prix-70 по грэпплингу, организованный командой Arlan MMA Pro Team, передает Prosports.kz.

Турнир прошел в формате Гран-при, в котором приняли участие восемь топовых казахстанских бойцов – бывший чемпион ONE FC в наилегчайшем весе (56 кг) Кайрат Ахметов, боец GFC Жасулан Акимжан, Нуржан Акишев, перспективный боец полулегкого веса (66 кг) Багдос Олжабай, опытный ветеран и грэпплер Ержан Естанов, Муратбек Касымбай, непобежденный Руслан Сариев (12-0) и Таксим Забитов.

В первой схватке турнира Ержан Естанов встретился с молодым Русланом Сариевым. За полторы минуты Сариев сумел задушить опытного соперника, удивив многих.

«Настраиваюсь на октябрь». Жалгас Жумагулов - о втором бое в UFC

Во второй схватке Кайрат Ахметов, выступающий в наилегчайшем весе (56 кг), встретился с более габаритным Нуржаном Акишевым. За 6 минут Ахметов не оставил шанса оппоненту – 13-0. Несмотря на то, что Ахметов был заметно легче соперников, он продвинулся до финала.

В третьем поединке Касымбай встретился с Забитовым. Поединок продлился все отведенные шесть минут и завершился победой Касымбая, прошедшего в полуфинал.

В четвертой схватке встретились два перспективных бойца - Багдос Олжабай и Жасулан Акимжан. Бойцы уже встречались в рамках «Жекпе Жек», где победу одержал Акимжан. Преимущество в этой же схватке было на стороне Олжабая, база которого является вольная борьба. Судейским решением Олжабай прошел дальше.

В первом полуфинале Кайрат Ахметов прошел Руслана Сариева, а во втором полуфинале Муратбек Касымбай одолел Багдоса Олжабая скручиванием пятки. Олжабай завоевал третье место, одолев Сариева.

В финальной схватке Муратбай встретился с Ахметовым. Уже на первых минутах схватки Муратбаю удалось провести болевой прием на ногу, тем самым завоевав первое место. Стоит отметить, что прошедший Гран-при стал первым для команды Arlan MMA Pro Team.

«Устал от пятираундовых боев». Куат Хамитов – о противостоянии с Олегом Косиновым

«Ванкувер Кэнакс», «Нью-Йорк Айлендерс» и учительница из Техаса

Дана Уайт подтвердил, что соперником Яна станет Стерлинг

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии