Кубок Стэнли. Гол Проворова помог «Филадельфии» обыграть «Монреаль» (+Видеообзор)

В рамках 1/8 финала Кубка Стэнли стартовала серия между «Филадельфией Флайерс» и «Монреаль Канадиенс», сообщает Prosports.kz.

Счет в первом раунде противостояния команд Восточной конференции открыл российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов, реализовавший численное преимущество.

«Монреаль» отыгрался во втором периоде также при игре в большинстве – отличился Ши Уэбер. Однако уже в следующей атаке «летчики» вновь вышли вперед благодаря расторопности Джоэля Фараби на пятачке соперника.

В третьем периоде шайб заброшено не было, и «Филадельфия», выиграв 2:1, повела в серии со счетом 1:0.

«Филадельфия Флайерс» – «Монреаль Канадиенс» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
1:0 – Проворов (Жиру, Конечны) – 08:54 ГБ
1:1 – Уэбер (Друен, Галахер) – 34:38 ГБ
2:1 – Фараби (Санхайм) – 34:54
Вратари: Харт – Прайс
Счет в серии: 1:0

Фото news.myseldon.com

Кубок Стэнли. «Колорадо» всухую обыграл «Аризону» в первом матче 1/8 финала (+Видеообзор)

Кубок Стэнли. «Вашингтон» проиграл «Айлендерс» в первом матче 1/8 финала (+Видеообзор)

ВИДЕО. Экс-защитник «Барыса» не был удален в матче НХЛ за минуту до победного гола его команды

Кубок Стэнли. «Вегас» уверенно обыграл «Чикаго» в первом матче 1/8 финала (+Видеообзор)