ВИДЕО. Экс-защитник «Барыса» не был удален в матче НХЛ за минуту до победного гола его команды

Первый матч серии между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Коламбус Блю Джекетс» мог бы сложиться иначе, если бы судьи заметили нарушение шведского защитника «молний» Виктора Хедмана в пятом овертайме, сообщает Prosports.kz.

Американский форвард «Коламбуса» Кэм Аткинсон убежал в контратаку на очное свидание с вратарем «Тампы» Андреем Василевским, однако Хедман задержал его и сбил с ног, после чего Аткинсон закатился в ворота «Тампы». Арбитры однако нарушения правил не усмотрели и шведа не удалили.

Через минуту после скандального эпизода «Тампа» забросила победную шайбу и выиграла 3:2.

Напомним, во время локаута в НХЛ в сезоне-2012/2013 Виктор Хедман выступал за «Барыс». В составе казахстанского клуба он сыграл 26 матчей и набрал 22 (1+21) очка.

Фото nhl.com

Кубок Стэнли. «Вегас» уверенно обыграл «Чикаго» в первом матче 1/8 финала (+Видеообзор)

Кубок Стэнли. «Тампа» в пятом овертайме вырвала победу в матче с «Коламбусом» (+Видеообзор)

Кубок Стэнли. «Даллас» проиграл «Калгари» в первом матче 1/8 финала (+Видеообзор)

Кубок Стэнли. Матч «Бостон» – «Каролина» перенесен из-за затянувшейся игры «Тампа» – «Коламбус»