Кубок Стэнли. «Даллас» проиграл «Калгари» в первом матче 1/8 финала (+Видеообзор)

«Даллас Старз» уступили «Калгари Флэймз» в первом матче четвертьфинала Западной конференции, сообщает Prosports.kz.

В первом периоде «Калгари» повел в счете благодаря дублю Диллона Дюбе. В середине второго периода «звезды» выстрелили дуплетом, в течение 9 секунд забросив две шайбы (автором одной из них стал российский форвард Денис Гурьянов), и сравняли счет.

Однако пять минут спустя Расмус Андерссон вновь вывел «Флэймз» вперед. Счет 3:2 продержался до конца игры, и «Калгари» повел в серии 1:0.

Стоит отметить, что защищавший ворота «Далласа» уроженец Усть-Каменогорска Антон Худобин отразил 23 из 26 совершенных по его воротам бросков.

«Даллас Старз» – «Калгари Флэймз» 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)
0:1 – Дюбе (Лучич, Баклунд) – 10:54 ГБ
0:2 – Дюбе (Густафссон, Форборт) – 18:02
1:2 – Гурьянов (Хейсканен, Олексяк) – 30:52
2:2 – Бенн (Линделль) – 31:01
2:3 – Андерссон (Ханифин) – 36:01
Вратари: Худобин – Тальбо
Счет в серии: 0:1