«Не важно, где будут проходить матчи, главное - выйти на поле»

«Не важно, где будут проходить матчи, главное - выйти на поле»
news-banner7
mobile-news-top

Вратарь талдыкорганского «Жетысу» Алмат Бекбаев в беседе с корреспондентом высказал свое мнение о приостановке казахстанского чемпионата.

- Как вы проводите время на карантине? Получается ли тренироваться?

- Когда запрет на тренировки был, мы не тренировались. Сидели дома, просто поддерживали форму. Но сейчас команда занимается. Пока точной информации, когда стартует чемпионат нет. Многие игроки «Жетысу» переболели коронавирусной инфекцией или пневмонией.

- Вы тоже в их числе?

- Да. У меня был ковид.

- Что вы думаете о приостановке чемпионата из-за пандемии?

- Думаю, это правильное решение. Вирус распространяется очень быстро. Поэтому играть в такое время было бы опасно. В первую очередь, каждый должен думать о своем здоровье.

- Как вы относитесь к тому, что все игры чемпионата могут пройти в одном городе?

- Я отношусь положительно. Сейчас мы вообще никак не играем. Но ведь нынешний сезон должен хоть как-то пройти. Не важно, где будут проходить матчи, главное – выйти на поле, играть и продолжить турнир.

- В этом сезоне «Жетысу» сыграл три матча и пока на 8 месте в турнирной таблице. Как вы считаете, в чем причина таких не совсем удачных игр?

- Не могу сказать, что это неудачные игры. Сейчас только начала чемпионата. Мы выиграли на выезде новичков чемпионата «Каспий». С «Тоболом» сыграли вничью, проиграли только «Кайрайту». И это неудачные игры? Я считаю, что еще ничего не ясно!

- Приостановка чемпионата будет ли как-то влиять на итоговую турнирную таблицу?

- Возможно будет. Так как теперь планируется сыграть меньше игр. Больше шансов у аутсайдеров подтянуться к лидерам. У тех команд, которые в этом году будут играть в Лигах чемпионов и Европы, меньше времени на восстановление.

- Какие цели стоят перед вашей командой в этом году?

- Стоит цель войти в ТОП-4 чемпионата. Задача-минимум – занять, как и в прошлом году, 5 место.

- Вы являетесь капитаном «Жетысу». Какого это выходить на поле с капитанской повязкой?

- Для меня выводить команду с капитанской повязкой большая честь. Неважно в какой команде я играю. Это большая ответственность. Капитан команды не только своими словами, но и действиями, должен вести за собой команду.

- Как вам новичок «Кайрата» Вагнер Лав?

- Сейчас ничего не могу о нем сказать. Пока не видел, в какой он форме. Видел лишь несколько его игр, когда он выступал за ЦСКА.

Намеченное на 3 августа повторное возобновление футбольного сезона в Казахстане не состоится

Почему нашему футболу давно необходима перезагрузка? ЧАСТЬ 2

«В жизни каждого футболиста бывает катастрофический момент, но все, что ни делается, - к лучшему»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии