«Кайрат» официально объявил о трансфере Вагнера Лава

«Кайрат» официально объявил о трансфере Вагнера Лава
news-banner7
mobile-news-top

«Кайрат» заключил контракт с бразильским нападающим Вагнером Лавом, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского клуба.

Вагнер Силва де Соуза наиболее известен выступлениям в составе московского ЦСКА, с которым он выиграл Кубок УЕФА, а также завоевал еще тринадцать титулов, среди которых три звания чемпиона России.

Профессиональная карьера Вагнера началась в возрасте шестнадцати лет, когда он подписал контракт с «Палмейрасом». Успешная игра в составе «зелено-белых» подарила форварду вызов в юношескую сборную Бразилии. В 2004-ом году Лав заключил контракт с ЦСКА, клубом где он раскрылся и обрел огромную популярность, забив более сотни мячей. В составе «армейцев» нападающий выиграл кубок УЕФА в сезоне 2004/2005, забив в финале третий мяч в ворота лиссабонского «Спортинга». Также бразилец, который быстро стал любимчиком болельщиков ЦСКА, завоевал шесть Кубков России, четыре Суперкубка РФ и три чемпионских титула (2005, 2006, 2012/13). Также, играя за московский клуб, форвард становился лучшим бомбардиром Кубка УЕФА и лучшим снайпером РПЛ. В 2009-ом и 2010-ом годах, нападающий, на правах аренды, играл за «Палмейрас» и «Фламенго», после этого он еще дважды возвращался в московский ЦСКА.

Помимо упомянутых клубов, Вагнер также играл за «Шаньдун Лунэн», «Коринтианс», «Монако», «Аланьяспор», «Бешикташ». Последним до «Кайрата» клубом форварда был «Коринтианс», в составе которого он выигрывал чемпионат Бразилии в 2015-ом году.

В составе национальной сборной Бразилии Лав дважды выигрывал Кубок Америки. Всего за главную команду своей страны форвард провел двадцать матчей, в которых забил четыре мяча.

Контракт c Вагнером подписан на шесть месяцев с возможностью продления.

Досье: Вагнер Лав

Дата рождения: 11 июня 1984

Рост: 171 см.

Вес: 72 кг.

Позиция: Нападающий

Гражданство: Бразилия.

Фото: ФК «Кайрат»

Вагнер Лав отправился в Казахстан

Сколько будет зарабатывать Вагнер Лав в «Кайрате»? По сравнению с Аршавиным – копейки

«Лучшим бомбардиром в КПЛ станет». Экс-тренер сборной Казахстана о переходе Лава в «Кайрат»

«Это суперусиление для любого клуба». Спортдиректор клуба РПЛ об интересе к Вагнеру Лаву

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии