Велоспорт

Организаторам пришлось полностью поменять маршрут гонки Милан-Сан-Ремо-2020

Организаторам пришлось полностью поменять маршрут гонки Милан-Сан-Ремо-2020
news-banner7
mobile-news-top

RCS Sport, организаторы легендарной классики Милан-Сан-Ремо, вынуждены кардинально изменить маршрут гонки из-за новой даты проведения, передает со ссылкой на .

«Классичиссима» – весенняя классика, первая из гонок, входящих в число Монументов велоспорта, из-за пандемии коронавируса и остановки сезона будет проводиться 8 августа.

Однако, это в это время наступает пик летних отпусков, десятки тысяч людей отправляются на Лигурийское побережье Средиземного моря. Администрация прибрежных городов, находящихся в провинции Савона, отказались перекрывать ради классики единственную главную прибрежную дорогу в разгар сезона, осложненного пандемией коронавируса.

Организаторам пришлось полностью поменять маршрут Милан-Сан-Ремо, в котором классическим останется лишь финальный 36-км отрезок дистанции с прохождением Чипрессы и Поджио.

Такое происходит на гонке впервые за 110 лет ее существования. Участники, стартующие в Милане, поедут по побережью только от Империи. После старта в Милане гонщики поедут по широким прямым и плоским дорогам.

Первым подъемом дня станет Ниелла Бельбо (Niella Belbo) протяженностью 20 км со средним градиентом 3%, вершина которого находится за 137 км до финиша. Второй подъем – Колле ди Нава – 3,9 км с 3% градиентом, вершина которого будет пройдена за 69 км до финиша. Общая протяженность дистанции Милан-Сан-Ремо-2020 составит 299 км.

Что за новый проект, куда зазывают капитана «Астаны»?

«Очень сложно попасть в основной состав». Канадский гонщик – о конкуренции в «Астане»

«Это было непростое решение»

Стал известен капитан «Астаны» на «Мон-Ванту Челлендж»

Источник: Velolive.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии