Велоспорт

«Дождались». «Астана» впервые за пять месяцев выйдет на реальный старт

«Дождались». «Астана» впервые за пять месяцев выйдет на реальный старт
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня столичный коллектив после продолжительный паузы стартует на первой после карантинной гонке – «Вуэльте Бургуса». Prosports.kz рассуждает, каким получится рестарт сезона для «Астаны».

Из-за проблем, связанных с закрытием границ и отмены авиарейсов, колумбийские велогонщики столичного коллектива только на прошлой неделе прибыли в Европу. Но, несмотря на то, что они не смогли пройти полноценный сбор с командой, ни в Ливиньо, ни в Сьерра-Неваде, Родриго Контрерас заявлен на гонку. Однако в качестве капитана на «Вуэльте Бургуса» все же ожидался Мигель Анхель Лопес, который два года назад стал вице-чемпионом этой гонки. Но, по всей видимости, он еще не совсем готов, а так как Мигель планируется в качестве главной ударной силы коллектива на «Тур де Франс», поэтому возобновит сезон на французской многодневке «Тур Окситании».

В результате под капитанским номером выйдет на старт испанец Алекс Аранбуру. Радует, что в составе в качестве помощников и быть может охотников за этапами, выступят сразу четыре казахстанца – Никита Стальнов, Жандос Бижигитов, Юрий Натаров и Даниил Фоминых. Учитывая составы соперников, то на итоговую победу рассчитывать будет трудно, но за локальные успехи побиться ребятам вполне возможно.

Так или иначе, основной сезон начнется уже 1 августа с гонки Мирового-тура – итальянской однодневки «Страде-Бьянке». Там мы увидим других лидеров «Астаны» Якоба Фульсанга и Алексея Луценко. Таким тандемом они пройдут все значимые итальянские однодневки. Затем Алексей попадет в распоряжение Лопеса, который дебютирует на «Тур де Франс». В этом году программа у колумбийца несколько иная, именно поэтому он отправится на целый ряд французских гонок, таки как «Челлендж Мон-Ванту» и «Критериум Дофине», где будет капитаном. С большей долей вероятности, он выступит и на «Вуэльте», где вновь поборется за подиум.

В целом же в этот непростой сезон у «Астаны» большие задачи, а именно победа или подиум на всех трех Гранд-турах. Отличные результаты позволят сохранить лидеров в межсезонье, на которых уже положили глаз многие конкуренты.

«Кто, куда поедет?». Разбираем календарь лидеров «Астаны» после рестарта сезона

Стал известен состав «Астаны» на «Мон-Ванту Челлендж»

«Астана» объявила состав на «Вуэльту Бургоса»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии