Велоспорт

Команда Astana Pro Team снялась с виртуальной гонки «Тур де Франс» из-за проблем с интернетом

Команда Astana Pro Team снялась с виртуальной гонки «Тур де Франс» из-за проблем с интернетом
news-banner7
mobile-news-top

Команда Astana Pro Team завершила участие в виртуальной гонке «Тур де Франс» по техническим причинам, сообщает Prosports.kz со ссылкой на astanaproteam.kz

Об этом сообщил спортивный менеджер Astana Pro Team Дмитрий Фофонов. По его словам, в ходе третьего этапа гонки команда столкнулась с низким качеством интернета.

«Вчера, по ходу третьего этапа гонки мы столкнулись с серьезной проблемой, связанной с ограниченным интернет-соединением в нашем отеле в Сьерра-Неваде, где команда находится на тренировочном сборе перед возобновлением сезона 2020 года. Вместе с технической поддержкой организаторов гонки мы пытались решить эту проблему, но, к сожалению, технические возможности имеющегося в горах соединения не поддерживают в достаточной мере требования виртуальной гонки. Поэтому, наши гонщики были вынуждены сойти со вчерашнего этапа, и сегодня мы не сможем продолжить выступать в гонке ни в Испании, и в Италии, где технические условия также ограничены. Тем не менее, мы хотим поблагодарить организаторов за большую поддержку на протяжении этих дней, а также, за предоставленную возможность принять участие в этом замечательном спортивном событии. Без сомнений, это прекрасная инициатива, которая позволяет всем командам вновь ощутить соревновательный дух и продемонстрировать свои командные цвета. Что ж, теперь пришло время серьезных тренировок на шоссе, которые позволят максимально хорошо подготовиться к оставшейся части сезона. Мы желаем удачи всем командам в виртуальной гонке. До встречи в Ницце, на старте настоящего «Тур де Франс»», - сообщил Дмитрий Фофонов.

Напомним, победу на третьем этапе гонки одержал Маттео Даль-Чин из команды Rally Cycling. Гонщики казахстанской команды Astana Pro Team не смогли финишировать из-за проблем с интернетом.

«Всего три очка за два этапа». Как «Астана» стартовала на виртуальном «Тур де Франс»

«Хочу выиграть крутую гонку». Казахстанский гонщик поведал о своей мечте

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии