Велоспорт

«Все еще могу побеждать». Гонщик «Астаны» идет ва-банк после травм и неудач

«Все еще могу побеждать». Гонщик «Астаны» идет ва-банк после травм и неудач
news-banner7
mobile-news-top

Езда на велосипеде похожа на покер. Фабио Феллине в интервью torino.corriere.it рассказал, что идет ва-банк после большого количества неудач и травм. И это не блеф, сообщает Prosports.kz.

- Хочу вернуться, чтобы победно вскинуть руки вверх. И я могу это сделать. Не хочу загадывать, но может быть, у меня получится на домашней однодневке «Милан-Турин» 5 августа. Победа в этой гонке была бы чем-то великим для меня. Это первая конкретная моя цель. Возможно, этот год действительно станет моим прорывом. В ноябре подведем итоги.

- Насколько сказалась на вашей форме самоизоляция?
- Я увидел положительные моменты. Успел потренироваться, хорошо провести время с семьей и заново открыл для себя вещи из обычной жизни. Но сейчас у меня огромное желание закрепить номер на спину. Сезон начался хорошо (пятое и девятое места на этапах «Тура Даун Андер» прим. автора). И я хочу продолжить свой путь.

- Ваша роль в «Астане» по-прежнему заключается в том, чтобы быть помощником капитанов?
- Возможно, уже подзабыли, как я был хорош, потому что в последние годы не показывал высокие результаты. Но теперь я чувствую изменения в отношении команды ко мне. Она имеет планы на меня, что, несомненно, стимулирует. Я думаю, что все еще могу побеждать. Я всегда знал, почему в последние несколько лет мне не везло. Это связано с падениями и травмами.

- У вас наверняка будет много возможностей после рестарта сезона…
- Календарь был сжат на три месяца. Но это вынужденная мера для традиционного сезона велоспорта, в котором теперь должно произойти множество изменений. Я помню было ранее много теплых осенних дней, но и много холодных гонок. К слову, в марте у нас еще был снег, а в октябре такого не припомню. Что касается «Джиро ди Ломбардия», то я спрашиваю себя: а почему бы и нет? Почему бы не замахнуться на нее?

- Вы поедете на «Тур де Франс»?
«Да, пока я не заявлен на «Джиро д'Италия». «Астана» выставит проверенный состав на Тур, где будут велосипедисты, которые уже выиграли этапы Гранд-туров. Такие, как Лопес, Фрайле и Леон Санчес. На данный момент у меня есть только предварительный график гонок. Это «Страде-Бьянке», «Милан-Сан-Ремо», «Критериум Дофине», «Тур де Франс» и классики в Арденнах и Бельгии, которые будут проходить во время «Джиро». Единственное, о чем я просил, не завершать сезон слишком поздно.

«Будем выживать». Александр Винокуров – о последствиях пандемии

«Дорога все решит». Гонщик «Астаны» - об истекающем контракте

«Хотел бы проехать «Джиро д'Италия». Гонщик «Астаны» - о цели после рестарта сезона

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии