Хоккей

«Форматы завершения турниров удовлетворят всех». Функционер ФХР о завершении сезона в КХЛ

«Форматы завершения турниров удовлетворят всех». Функционер ФХР о завершении сезона в КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Председатель комитета российской госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи, член правления ФХР Михаил Дегтярев выразил уверенность, что розыгрыш плей-офф в КХЛ и других хоккейных турнирах удастся продолжить, когда разрядится эпидемиологическая обстановка, сообщает Prosports.kz со ссылкой на .

«Минспорт, Континентальная хоккейная лига и Федерация хоккея России в ежедневном контакте со всеми участниками процесса. Большинство сторон сходятся, что мы сможем продолжить турниры ровно в тот момент, когда улучшится эпидемиологическая обстановка в России, и государство даст добро на проведение спортивных мероприятий», – приводит источник слова функционера.

В том случае, если сезон будет возобновлен, лиге придется переверстать календарь. «Конечно, это нетривиальная задача. Очень умные люди управляют хоккеем. Уверен, что результат консультаций и форматы завершения турниров удовлетворят всех. Хоккейное сообщество в последние годы сплотилось, людям не хватает игры, потому что для миллионов хоккей — это жизнь. Все принимаемые меры – временные, все они – ради жизни и здоровья болельщиков и игроков», – добавил Дегтярев.

Напомним, плей-офф Кубка Гагарина был прерван в середине марта из-за вспышки пандемии коронавируса COVID-19 до 10 апреля. До объявления КХЛ о приостановке матчей в связи с чрезвычайными мерами, принятыми руководством их стран, с розыгрыша Кубка Гагарина снялись казахстанский «Барыс» и финский «Йокерит».

Фото cheltv.ru

Чемпионаты КХЛ, ВХЛ, МХЛ должны быть доведены до конца. Третьяк о завершении хоккейного сезона

Почему не выплатить то, что положено по контрактам. Форвард «Арлана» о досрочном завершении сезона

Чемпионат мира-2020 по хоккею отменен

Нападающий сборной Казахстана открыт для предложений от клубов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии