Хоккей

Чемпионат мира-2020 по хоккею отменен

Чемпионат мира-2020 по хоккею отменен
news-banner7
mobile-news-top

Международная федерация хоккея (ИИХФ) официально отменила чемпионат мира-2020 в Швейцарии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ИИХФ.

Решение было принято из-за угрозы пандемии коронавируса.

Напомним, что чемпионат должен был пройти в Цюрихе и Лозанне с 8 по 24 мая 2020 года.

«Это жестокая реальность для международной семьи по хоккею с шайбой, но мы должны принять ее. Коронавирус является глобальной проблемой и требует серьезных усилий со стороны государственных органов для борьбы с его распространением. ИИХФ должен сделать все возможное, чтобы поддержать этот бой. Мы должны пока отложить спорт и поддержать как государственные органы, так и семью хоккея на льду»,- сказал президент ИИХФ Рене Фазель.

Кроме того, ежегодный конгресс ИИХФ 2020 года, который должен был состояться в Цюрихе с 21 по 23 мая 2020 года, отложен до дальнейшего уведомления.

Пресс-служба ИИХФ пишет, что «нет возможности перенести Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 года в другую страну. Потенциальный сценарий переноса чемпионата мира в Швейцарии на другой год - это вопрос, который необходимо обсудить в рамках Конгресса, учитывая тот факт, что страны-организаторы предстоящего чемпионата мира по хоккею с шайбой в хоккее назначены до 2025 года».

«Исключено». ИИХФ не хочет проводить ЧМ без зрителей

Юниорский ЧМ по хоккею отменен из-за коронавируса

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии