Хоккей

Нападающий сборной Казахстана открыт для предложений от клубов

Нападающий сборной Казахстана открыт для предложений от клубов
news-banner7
mobile-news-top

Форвард «Автомобилиста» (Екатеринбург) и сборной Казахстана по хоккею Найджел Доус заявил, что пока не знает, где будет играть в следующем сезоне, и рассмотрит все варианты продолжения карьеры, передает Prosports.kz.

«Не знаю, где продолжу карьеру, где буду играть в следующем сезоне. Не берусь утверждать, что не вернусь в Автомобилист. Если, конечно, сама команда не захочет этого, не скажет об этом. Все варианты возможны, я уделю свое внимание, выслушаю каждую команду, которая проявит интерес, после чего приму решение», — приводит слова Доуса РИА «Новости».

35-летний Доус начал выступать за «Автомобилист» в 2018 году. Контракт форварда с клубом истекает 30 апреля 2020 года.

До перехода в «Автомобилист», Доус провел семь сезонов в казахстанском клубе «Барыс». Хоккеист занимает третье место в списке лучших снайперов в истории КХЛ (267 голов) и пятое в списке лучших бомбардиров (501 очко в 547 матчах).

Напомним, в регулярном чемпионате КХЛ, сезона-2019/20, «Автомобилист» занял четвертое место в Восточной конференции. В первом раунде плей-офф клуб из Екатеринбурга со счетом 1-4 в серии уступил новосибирской «Сибири», с которой во втором раунде должен был встречаться «Барыс».

Второй хоккеист «Оттавы» заразился коронавирусом

«Думаю, решение очень правильное». Вячеслав Фетисов прокомментировал отмену ЧМ-2020

«Сначала нужно победить вирус, а потом уже говорить о соревнованиях». Каменский – об отмене ЧМ-2020

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии