Хоккей

«Думаю, решение очень правильное». Вячеслав Фетисов прокомментировал отмену ЧМ-2020

«Думаю, решение очень правильное». Вячеслав Фетисов прокомментировал отмену ЧМ-2020
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Вячеслав Фетисов прокомментировал отмену ЧМ-2020 из-за коронавируса, передает Prosports.kz.

«Понимаю и болельщиков, и всех тех, кто пишет об этом и говорит, что эта новость нерадостная, но думаю, она вполне ожидаемая. Не знаю, почему она вызывает сейчас такой бурный интерес. Мировая спортивная система переживает непростое время. Мы говорим и о подготовке к Олимпийским играм. Для меня это было ожидаемое решение, и я понимаю, что Рене Фазель, который в этом году должен сдать свои полномочия, хотел красиво у себя на родине завершить свою легендарную миссию президента Международной федерации хоккея. Но здоровье и благополучие людей является основополагающим.

Думаю, все варианты перед отменой турнира взвешивались и рассматривались. Не на коленке же лепить и держать людей в неведении на протяжении долгого времени. Чемпионат мира включает в себя подготовку спортсменов и доведение их до кондиции. Думаю, решение очень правильное, — сказал Фетисов.

Чемпионат мира-2020 по хоккею отменен

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии