Особое мнение

Васильев отказывался от Казахстана ради «Динамо». А его отдали в самый казахский клуб Беларуси

Васильев отказывался от Казахстана ради «Динамо». А его отдали в самый казахский клуб Беларуси
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский полузащитник Владислав Васильев многим пожертвовал, чтобы закрепиться в составе чемпиона Беларуси. Однако, сезон-2020 он проведет «Рухе» – фактически фарм-клубе брестского «Динамо». Корреспондент kz Нурали Алтынбек рассказывает, куда занесло 22-летнего футболиста.

Что произошло?

Чемпион Беларуси – 2019 объявил, что Васильев следующий сезон проведет в «Рухе». Условия сделки не сообщаются. Также нет никаких комментариев ни от самого игрока, ни от представителей клубов.

Почему его отдали?

Я прогнозировал, что в 2020-м у Владислава все будет очень сложно в «Динамо». Но предсказать, что игрока отдадут в другую команду, было очень сложно.

Васильев отказался от Казахстана ради белорусского клуба. Теперь у него проблемы и с тем, и с другим

Проблемы у казахстанца начались еще в прошлом году. Придя в команду посреди сезона, Васильев не смог ворваться в основу. И даже не приблизился к ней. За полгода в Бресте вышел на поле 8 раз (в половине случаев на замену) в чемпионате и 2 в Кубке.

А концовку сезона вообще провалил: чуть не сломал Александра Глеба, получил прямую красную, расплакался и больше не играл.

Владислав Васильев

Владислав Васильев

Кроме того, в «Динамо» начались еще и внутренние проблемы. Сначала убрали тренера, приведшего команду к золоту. Вместо него назначили Сергея Ковальчука. Этот специалист уже не раз возглавлял Брест, но только в кризисных ситуациях. В Беларуси предполагают, что это может быть тревожным звоночком.

И новый тренер не особо впечатлился Васильевым. На сборах казахстанец лишь раз вышел в стартовом составе – в товарищеском матче с «Каспием» (больше похоже на пиар-акцию).

А недавно владелец «Динамо» признался, что по-настоящему переживает за другой клуб. Какой бы вы думали? Правильно, «Рух»! Что стоит за этим заявлением – непонятно.

Что за «Рух» такой? Самый казахский клуб Беларуси!

После женитьбы на дочке главного тренера белорусского клуба Васильев успешно отбивался от вызова в сборную Казахстана. Ведь теперь он может получить паспорт Беларуси и стать ее гражданином. И, скорее всего, уже стал.

Владислав Васильев

Владислав Васильев

А в итоге перебрался в самый близкий для Казахстана белорусский клуб – «Рух».

Этот клуб был возрожден в 2016-м фанатами брестского «Динамо». В следующем году фарм-клуб динамовцев стартовал в четвертом дивизионе. А 2020 начнет уже в элите! Впечатляющий рост.

Впервые с «Рухом» Васильев столкнулся в прошлом сезоне в Кубке Беларуси. Именно им Владислав забил свой единственный гол в составе «Динамо» и выбил из турнира будущих одноклубников (1:0).

Интересно, что новым тренером «Руха» назначен Александр Седнев. Тот самый, что руководил «Актобе» в сезоне-2019 и не смог спасти легендарный клуб от вылета в Первую лигу.

Возможно, Седнев позовет еще кого-то из тренерского штаба красно-белых. А может быть и кого-то из футболистов «Актобе». Во всяком случае, на сборы с «Рухом» отправились шесть футболистов, имена которых не раскрываются.

Как бы то ни было, теперь во втором клубе из Бреста играет потенциальный член сборной Казахстана. А тренировать команду будет экс-наставник 5-кратных чемпионов нашей страны.

Еще по теме:

Казахстан хотел союза с чемпионатом Беларуси. А может получиться вражда

В РПЛ бардак. Это шанс для казахстанцев

В «Актобе» снова хаос. Увязнут в болоте Первой лиги?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии