Кошмар вратарей

Форвард «Барыса» продолжает наводить ужас на вратарей соперников. Prosports.kz отобразил в инфографике впечатляющую статистику Найджела Доуса.

Сейчас Доус, сыграв 28 матчей в нынешнем сезоне регулярного чемпионата КХЛ, набрал 40 очков – 28 голов и 12 передач.

Доус является лучшим снайпером КХЛ. Также, по ходу нынешнего сезона он признавался лучшим нападающим лиги в сентябре и октябре.

Всего Доус выступающий в составе «Барыса» с 2011 года провел в КХЛ 397 матчей за клуб, забросив 210 шайб и сделав 151 ассист (361 очко по системе «гол+пас»).

В сезоне 2012/13 впервые в КХЛ стал автором четырех шайб в одном матче плей-офф. Доус за 25 минут и 45 секунд оформил «покер» в выездном поединке против «Трактора» (5:3) 22 февраля 2013 года.

Сейчас «Барыс», набрав 58 очков, занимает четвертое место в Восточной конференции, на один балл отставая от лидера в лице «Ак Барса». При этом команда Евгения Корешкова имеет одинаковое количество очков с омским «Авангардом» и «Нефтехимиком» из Нижнекамска.

20 ноября «Барыс» сыграет в Новосибирске с «Сибирью». Через два дня соперники вновь встретятся в Новосибирске. В нынешнем сезоне в сентябре «Барыс» и «Сибирь» уже успели провести два матча. Оба поединка в Астане завершились победой российского клуба с общим счетом 7:1.

25 ноября астанчане проведу выездную встречу с «Ак Барсом», а 27 ноября сыграют в Санкт-Петербурге против СКА, который является лидером чемпионата. В нынешнем сезоне армейцы выиграли у «Барыса» в Астане со счетом 4:1.