«Барыс» проиграл СКА на своем льду

«Барыс» уступил в пятом из шести матчей домашней серии в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Очередным соперником астанчан стал питерский СКА.

Гости разгромившие в предыдущей встрече на выезде «Югру» (9:1), с первых минут поединка в Астане продемонстрировали притязания на общую победу.

Уже на 58-й секунде встречи Сергей Калинин, которому ассистировали Вячеслав Войнов и Илья Ковальчук вывел СКА вперед. Он же на 6-й минуте удвоил преимущество своей команды.

В оставшееся до первого перерыва время счет не изменился.

Во втором периоде, несмотря на отчаянное сопротивление «Барыса», действующие обладатели Кубка Гагарина сумели увеличить отрыв. В дебюте двадцатиминутки Патрик Херсли огорчил Хенрика Карлссона, уверенно реализовав большинство.

А уже под конец периода, когда шла 38-я минута Александр Барабанов с передачи Ильи Ковальчука отправил четвертую шайбу в ворота хозяев. Стоит отметить, что игроки «Барыса» упустили ряд моментов для того, чтобы открыть счет. Всего за весь второй период астанчане совершили 18 бросков в створ ворот Игоря Шестеркина.

В третьем периоде «Барысу» удалось все-таки забросить шайбу. На 42-й минуте Кирилл Полохов отлично бросил практически от синей линии. А ассистировали ему Артем Лихотников и Антон Сагадеев. Первый удачно выиграл вбрасывание, а второй отпасовал автору гола.

Стоит отметить, что и в третьем периоде «Барыс» перебросал соперника (29-7). Причем в створ ворот Шестеркина пришлось 15 бросков. Всего за матч подопечные Евгения Корешкова совершили 39 бросков против 27-ми в исполнении хоккеистов СКА.

Заключительный период, в котором ворота хозяев льда защищал Сергей Кудрявцев, заменивший Хенрика Карлссона «Барыс» оставил за собой. Общий счет матча 1:4.

27 сентября команда Евгений Корешкова примет ярославский «Локомотив».