Блог UNDERDOG традиционно подводит спортивные итоги минувших семи дней.

«Хоффенхайм» громит сильнейший клуб Европы

Н рандеву с «деревенщиной» баварцы приехали в статусе сильнейшей команды Старого света, совсем недавно подтвердив его завоеванием Суперкубка УЕФА. Тот же самый «Хоффенхайм» мюнхенцы в этом году обыгрывали уже дважды, в том числе и со счетом 6:0.

Общая беспроигрышная серия «красной машины» к моменту визита в Зисхайм насчитывала 23 матча – в 2020-м году дружина Ханса-Дитера Флика вообще не знала привкуса поражения, а новый сезон в Бундеслиге «Бавария» начала с уничтожения «Шальке» со счетом 8:0.

Но обо всем этом «деревенские» будто бы и не знали – уже к экватору первого тайма они вели со счетом 2:0. Незадолго до перерыва гостям удалось размочить счет, но это все, на что они были способны. Во второй половине встречи хозяева снова забили дважды, на что у «Баварии» достойного ответа не нашлось. 4:1 – сенсационная победа «Хоффенхайма».