За сексуальное насилие над несовершеннолетними известный спортсмен присел надолго

За сексуальное насилие над несовершеннолетними известный спортсмен присел надолго

Дагоберто Пенья, бывший игрок национальной сборной Доминиканской Республики по баскетболу, приговорен в Соединенных Штатах Америки к 60 годам тюремного заключения за тяжкие преступления, связанные с сексуальным насилием над детьми, сообщает Prosports.kz.

Пенья провел большую часть своей профессиональной карьеры в Испании, где играл за ряд клубов, включая «Барселону Б», «Эстудиантес», «Бреоган» и «Баскет Корунья». Завершил свою профессиональную карьеру в 2023 году в составе «Аллега Кантабрия».

В течение своей карьеры он также выступал за сборную Доминиканской Республики, в составе которой участвовал в чемпионате Мира по баскетболу в 2019 году, что стало кульминацией его международной карьеры.

Однако после завершения игровой карьеры Пенья переехал во Флориду, где работал учителем физкультуры и тренером.

Согласно расследованию, именно эта работа служила прикрытием для тяжких преступлений, за которые он был осужден.

Расследование против него началось в 2025 году после того, как отец одной из жертв обнаружил подозрительную переписку между бывшим баскетболистом и ребенком.

Дальнейшая работа полиции выявила причастность Пеньи к обмену материалами непристойного характера, а также к хранению и записи материалов, связанных с сексуальным насилием над двумя несовершеннолетними

Кроме того, были обнаружены доказательства, указывающие на эксплуатацию еще одного ребёнка.

Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz

Казахстанка потерпела неудачу на турнире претенденток

Один из самых влиятельных спортсменов планеты в панике набрал Дональду Трампу сразу после громкого инцидента

Величайший спортсмен совершил под наркотой аварию и завершил карьеру. ВИДЕО

Казахстан получил 18 квот на следующую Олимпиаду

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, или