Полиция блокировала раздевалку приезжей команды и пыталась задержать ее руководителей
Президент баскетбольного «Панатинаикоса» Димитрис Яннакопулос едва не был арестован после второго выездного матча с «Валенсией» (107:105) в Евролиге из-за конфликта с судьями, как сообщил главный тренер этого клуба Эргин Атаман, сообщает Prosports.kz.
«Панатинаикос» добился большого успеха на выезде, обыграв «Валенсию» в овертайме со счетом 107:105 в одном из самых захватывающих матчей сезона в четвертьфинальной серии плей-офф элитного европейского турнира. Героем победы стал Найджел Хейс-Дэвис, забивший победный гол на последних секундах. Однако празднование было омрачено инцидентом, поскольку Димитрис Яннакопулос, недовольный решением судьи, подошел к судейскому столику и вступил в словесную перепалку с арбитрами, за что был удален с поля, что зафиксировано в официальном отчете.
Информацию о том, что скандально известный бизнесмен был на грани ареста за спор с арбитрами, представил тренер Эргин Атаман на пресс-конференции после матча.
«Я буду очень краток, потому что перед нашей раздевалкой стоят десять полицейских, которые хотят арестовать часть нашего персонала и нашего президента Яннакопулоса. Впервые за свою карьеру, а я в спорте уже 30 лет, вижу нечто подобное. Мы выиграли, забросив мяч на последней секунде, все мы счастливы, а полиция и персонал «Валенсии» устанавливают кордон у нашей раздевалки. Десять полицейских не дают нам наслаждаться жизнью, они хотят арестовать нашего президента, генерального менеджера и еще нескольких человек. Что это такое? Большое спасибо, приятного просмотра. Увидимся в Афинах, ребята», негодовал турецкий специалист.
Затем к журналистам обратился наставник «Валенсии» Педро Мартинес, который резко раскритиковал Яннакопулоса, назвав его поведение неприемлемым для спорта такого уровня.
«Конечно, мы должны поздравить соперника, у них отличная команда. Но их президент — позор. Он позорит спорт, и недопустимо, чтобы Евролига, как такая серьезная лига, позволяла людям, идущим против всех спортивных ценностей, находиться там и портить атмосферу в прекрасном виде спорта. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, это спорт. Но то, что этот человек подошёл к судейскому столику, чтобы вмешаться и повлиять на игру, совершенно недопустимо. Евролига должна отреагировать», сказал он.
Ergin Ataman claimed police were trying to arrest Panathinaikos officials after Game 2 👀 pic.twitter.com/smQdiSO0F4
— BasketNews (@BasketNews_com) April 30, 2026
Самые интересные новости спорта в Telegram на канале Prosports.kz
Казахстанка потерпела неудачу на турнире претенденток
Величайший спортсмен совершил под наркотой аварию и завершил карьеру. ВИДЕО