Лидер «Кавальерс» недоволен количеством штрафных в плей-офф
Лидер «Кливленд Кавальерс» Донован Митчелл раскритиковал судейство после поражения от «Детройт Пистонс» во втором раунде плей-офф, сообщает Prosports.kz.
В первом матче серии Митчелл набрал 23 очка, но лишь дважды встал на линию штрафных бросков.
Сам игрок отметил: «На мне просто не фиксируются фолы. Я не знаю почему. Я не симулирую фолы, может быть, поэтому. И это касается не только сегодняшнего вечера. Так было на протяжении всей серии, и это немного расстраивает, но ведь я такой динамичный игрок, который отлично прорывается к кольцу, верно? Но я не могу это контролировать. Поэтому, если они не собираются фиксировать фолы в мою пользу, я должен найти способ завершить атаку и сделать это».
В регулярном сезоне он в среднем выполнял более шести штрафных за матч, однако в сериях на вылет этот показатель значительно снизился.
Главный тренер команды Кенни Аткинсон заявил: «Я просто буду продолжать умолять его прорываться к кольцу, к краске. Это все, что можно сделать. Это все, что можно контролировать. Знаете, нам просто нужно продолжать прорываться к кольцу. Агрессию нужно встречать агрессивностью, а затем нужно правильно читать игру. Так что продолжайте прорываться к кольцу. Все изменится. Обычно так и бывает со штрафными бросками».
Несмотря на разницу по штрафным (16 у «Кливленда» против 35 у «Детройта»), Митчелл подчеркнул: «Разница в количестве штрафных бросков — не причина нашего поражения сегодня вечером».
Игрок «Филадельфии Севенти Сиксерс» Джеймс Харден, допустивший семь потерь, взял часть ответственности за неудачу на себя, отметив, что команде нужно в первую очередь разобраться с собственными ошибками.
Озвучены итоги громкого судебного разбирательства знаменитого футболиста
Определилось будущее главного тренера сборной Англии после громкого провала
Cardi B взорвалась после новых выходок известной блогерши и теперь требует жесткого наказания