ММА

«Есть те, кто хочет зарубиться?». Грандиозный ивент Nomad FC со звездами поп-ММА, боем «Казахского Терминатора» и Еркебулана Токтара

«Есть те, кто хочет зарубиться?». Грандиозный ивент Nomad FC со звездами поп-ММА, боем «Казахского Терминатора» и Еркебулана Токтара
news-banner7
mobile-news-top

10 июня на «Алматы Арена» состоится масштабный вечер кулачных боев , который казахстанская лига впервые в своей истории проведет в прямом эфире, передает

Организаторами заявлено сразу 13 интригующих поединков, кульминацией которых станет противостояние Муратбека Касымбая и известного бойца поп-ММА Никиты Солонина, который пройдет в лимите полусреднего веса.

«Казахский Терминатор» только недавно был хедлайнером ММА-турнира Hardcore FC 62, где уверенно одолел азербайджанца Аловсета Мамиева, как уже полон сил подарить болельщикам новое зрелище в пятираундовом кулачном бою.

Никита Солонин является профессиональным миксфайтером, выступающим как в смешанных единоборствах, так и в поп-ММА по правилам бокса и муай-тай. Имеет опыт выступлений в лигах Kulak FC, Punch Club, Хайп FC, Hardcore FC. За свою карьеру бился с такими известными бойцами как Мариф «Пиранья» Пираев, Зелемхан «Пулеметчик» Дукаев и Макс «Топор» Щербаков.

Солонин является профильным борцом и в свое время признавал высокую травмоопасность кулачных боев: «Я приверженец ММА, а кулачные бои – мало связанное со спортом шоу, причем очень травмоопасное, но если будет конкретное предложение по срокам и гонорару, то я бы попробовал здесь свои боксерские навыки, хотя являюсь базовым борцом». К главным сильным сторонам россиянина можно отнести его «чугунную голову», а также отличное кардио. Учитывая все эти факторы определенно можно рассчитывать на искрометный главный поединок вечера.

Предвещать главное событие будет потенциально не менее зрелищная битва в стойке между популярным казахстанским актером сериалов и кино Еркебуланом Токтаром и еще одним известным представителем поп-ММА Фаридом Ядуллаевым.

Сразу же после досрочного поражения на турнире смешанных единоборств OCTAGON 44 от иранца Паяма Назари, Токтар был в ярости от того, что никто из соперников, по мнению самого же бойца, не желает рубиться с ним в стойке. Очевидно, что в предстоящем выходе в ринг казахстанцу абсолютно точно не стоит переживать за то, что соперник проведет ему болевой или удушающий прием, ведь битва с Ядуллаевым пройдет по правилам кулачных боев, а значит уже ставшая мемом фраза Токтара: «Есть те, кто будет рубиться со мной в стойке?!» по определению не будет актуальной в этом бою.

Что касается оппонента грозного казахстанского бойца-актера Фарида Ядуллаева, то он становился чемпионом России и является мастером спорта по кикбоксингу, а также КМС по боксу. Имеет опыт выступлений в таких промоушенах как Hype FC, Arena, Наше дело, Hardcore Figting, Hardcore Boxing и зарекомендовал себя зрелищным и бескомпромиссным бойцом.

В главном карде турнира состоится долгожданный болельщиками финал Гран-При в категории до 77 кг между двумя казахстанским бойцами – Шерзодом «Разрушителем» Абдужаппаровым и Темеруланом «Underdog» Шашубаем. Победитель этого боя получит чемпионский пояс и денежный приз – 5 000 000 тенге. Ставки этого боя невероятно высоки, а значит пропускать такое зрелище точно не стоит.

Казахстанский боец ММА Жуман «Арлан» Жумабеков встретится с еще одним популярным представителем поп-ММА индустрии Исой Пилипенко. В турниры поп-ММА боец пришел с базовой подготовкой рукопашника и дзюдоиста. Немало поединков Пилипенко провел по правилам кулачных боев и бокса в промоушенах Punch Club и Pravda Fighting.

По правилам кулачки отправлял в нокаут Салима Бетрозова, а в боксерском поединке побеждал Дилмурада «Уйгура» Маликова. В 2021 году по правилам смешанных единоборств дрался с Муратбеком Касымбаем, которому проиграл досрочно, после тяжелейшего пропущенного удара в печень.

Большую интригу будет таить в себе долгожданный реванш двух профессиональных боксеров – казахстанца Бектаса Касеная и узбекистанца Исламбека Пирманова. После первого боя в конце прошлого года, который остался за «Бектайсоном», между соперниками возникла острая личная неприязнь, которая помимо нелицеприятных высказываний в соцсетях неоднократно выливалась в потасовку бойцов. О взаимоотношениях и причинах конфликта в интервью Prosports.kz уже рассказывал боец из Казахстана - «Дал ему шапалак, а он поступил как крыса». Пришло время выяснить и поставить точку в наделавшем немало шуму противостоянии, к которому без сомнений будет приковано огромное внимание поклонников вечером 10 июня.

Стоит также выделить бой между казахстанцем Сериком Сармухаммедом и Маратом «Даггером» Исаевым, который носит характер принципиального. Несмотря на, казалось бы, уважительное отношение соперников друг к другу градус этого противостояния зашкаливает, о чем ранее в интервью Prosports.kz рассказывал боец из России - «Многие казахи его недолюбливают и болеют за меня». Хочется верить, что соперники сумеют сполна оправдать зрительский интерес и показать зрелищный бой.

С полным кардом турнира можно ознакомиться здесь.

Билеты на предстоящий турнир кулачных боев можно приобрести на almaty-arena.kz

Официальным партнером лиги Nomad FC является спортивное агентство UNDERDOG Sports

Видео жаркой пресс-конференции открытого турнира Nomad FC с боем «Казахского Терминатора»

Известный казахстанский боец ведет переговоры с Bellator

39-летний российский боец покинул UFC

«Дергай отсюда, прошмандовка». Эпичное видео конфликта бойца ММА с дерзкой девушкой

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии