Теннис

Рыбакина рассказала о травме Свентек в матче 1/4 финала турнира в Риме

Рыбакина рассказала о травме Свентек в матче 1/4 финала турнира в Риме
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поделилась впечатлениями от действий первой ракетки мира польки Иги Свентек в заключительных геймах их матча в 1/4 финала проходящего в Риме турнира категории WTA 1000 Internazionali BNL d'Italia, сообщает Prosports.kz.

«Я видела, что что-то произошло на тай-брейке, почти на последнем розыгрыше, но я не знала, насколько это серьезно. Я видела, что первые два гейма она начала очень агрессивно, поэтому я поняла, что она не могла много двигаться. Но она все еще хорошо отбивала мячи, и я знала, что должна быть сосредоточенной. По себе знаю, что когда у вас что-либо болит, вы пытаетесь поднажать, и это часто срабатывает. Так что она, вероятно, делала то же самое, но как выяснилось, я думаю, это было слишком», – цитирует Рыбакину официальный сайт WTA.

В ночь с 17 на 18 мая по казахстанскому времени Елена Рыбакина вышла в полуфинал проходящего в Риме турнира категории WTA 1000 Internazionali BNL d'Italia. Соперница 23-летней казахстанки по четвертьфиналу первая ракетка мира полька Ига Свентек после четвертого гейма третьего сета отказалась от продолжения матча из-за травмы. Первый сет со счетом 6:2 выиграла Свентек, второй на тай-брейке остался за Рыбакиной – 7:6 (3). В полуфинале римского «тысячника» Елена Рыбакина сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко.

Фото internazionalibnlditalia.com via Getty Images

Назван переломный момент в матче Рыбакина – Свентек в 1/4 финала турнира в Риме

Рыбакина рассказала о проблемах на старте матча со Свентек на турнире в Риме

Рыбакина захватила лидерство по победам на «тысячниках» WTA в сезоне-2023

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии