Теннис

Назван переломный момент в матче Рыбакина – Свентек в 1/4 финала турнира в Риме

Сайт Женской теннисной ассоциации (WTA) назвал переломный момент в четвертьфинальном матче проходящего в Риме турнира категории WTA 1000 Internazionali BNL d'Italia между казахстанкой Еленой Рыбакиной и полькой Игой Свентек, сообщает Prosports.kz.

«Рыбакиной пришлось ждать до счета 2:6, 3:4, прежде чем она реализовала свой первый брейк-пойнт в матче. Проигрывая 15:30, Свентек не попала в корт форхендом, дав Рыбакиной двойной шанс выиграть гейм. Той хватило одного, так как Свентек запустила еще один форхенд в «молоко», и счет стал равным – 4:4. Рыбакина перенесла эту стойкость в гейм на своей подаче, где она ликвидировала три брейк-пойнта соперницы, отыгравшись со счета 15:40 и вышла вперед – 5:4.

На тай-брейке Рыбакина показала, почему в этом сезоне проиграла всего один тай-брейк. Казахстанка сыграла идеально, доведя этот рекорд до 9-1 и переведя матч в третий сет после двух часов игры», – говорится в отчете WTA о матче Рыбакина – Свентек.

В ночь с 17 на 18 мая по казахстанскому времени Елена Рыбакина вышла в полуфинал проходящего в Риме турнира категории WTA 1000 Internazionali BNL d'Italia. Соперница 23-летней казахстанки по четвертьфиналу первая ракетка мира полька Ига Свентек после четвертого гейма третьего сета отказалась от продолжения матча из-за травмы. Первый сет со счетом 6:2 выиграла Свентек, второй на тай-брейке остался за Рыбакиной – 7:6 (3). В полуфинале римского «тысячника» Елена Рыбакина сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко.