Теннис

Рыбакина вышла в плюс в противостояниях с первыми ракетками мира

Казахстанка Елена Рыбакина, выиграв в четвертьфинальном матче проходящего в Риме турнира категории WTA 1000 Internazionali BNL d'Italia у польки Иги Свентек, улучшила статистику противостояний с первыми ракетками мира, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт WTA.

«С учетом побед над Свентек на Australian Open и в Индиан-Уэллс ранее в этом году, Рыбакина вышла вперед (3:2) в противостояниях с действующими первыми ракетками мира. 23-летняя теннисистка оформила третий выход в полуфиналы турниров категории WTA 1000 в текущем сезоне», – пишет официальный сайт Женской теннисной ассоциации.

В 1/4 финала турнира в Риме Ига Свентек при счете 2:2 в третьем сете отказалась от продолжения матча с Рыбакиной из-за травмы. Первый сет со счетом 6:2 выиграла Свентек, второй на тай-брейке взяла 23-летняя казахстанка – 7:6 (3). В полуфинале римского «тысячника» Елена Рыбакина сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко.

Фото bbc.com

Елена Рыбакина прервала впечатляющую серию первой ракетки мира

Елена Рыбакина прокомментировала выход в полуфинал турнира в Риме

Видеообзор победного матча Рыбакиной с первой ракеткой мира в 1/4 финала турнира в Риме