Теннис

Елена Рыбакина прервала впечатляющую серию первой ракетки мира

Казахстанке Елене Рыбакиной в четвертьфинальном матче проходящего в Риме турнира категории WTA 1000 Internazionali BNL d'Italia удалось прервать впечатляющую серию первой ракетки мира польки Иги Свентек, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт WTA.

«Отказ Свентек от продолжения матча с Рыбакиной положил конец ее победную серию из 14 матчей на Foro Italico (арене, где проходит римский «тысячник» – прим.), где она в предыдущие два года брала титулы», – пишет официальный сайт Женской теннисной ассоциации.

В 1/4 финала Ига Свентек при счете 2:2 в третьем сете отказалась от продолжения матча с Рыбакиной из-за травмы. Первый сет со счетом 6:2 выиграла Свентек, второй на тай-брейке взяла 23-летняя казахстанка – 7:6 (3). В полуфинале римского «тысячника» Елена Рыбакина сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко.

Фото eurosport.com via Getty Images

Елена Рыбакина прокомментировала выход в полуфинал турнира в Риме

Видеообзор победного матча Рыбакиной с первой ракеткой мира в 1/4 финала турнира в Риме