Теннис

Елена Рыбакина прокомментировала выход в полуфинал турнира в Риме

Лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прокомментировал итоги четвертьфинального матча проходящего в Риме турнира категории WTA 1000 Internazionali BNL d'Italia против первой ракетки мира польки Иги Свентек, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт WTA.

«Я подходила к этому матчу без каких-либо ожиданий и просто рада, что во втором сете стала намного лучше чувствовать удар справа и лучше двигаться. Так что, я думаю, что я просто хорошо сыграла в целом, независимо от результата. Просто рада возможности провести еще один матч и с нетерпением жду его», – сказала казахстанская теннисистка по завершении матча.

В 1/4 финала Ига Свентек при счете 2:2 в третьем сете отказалась от продолжения матча с Рыбакиной из-за травмы. Первый сет со счетом 6:2 выиграла Свентек, второй на тай-брейке взяла 23-летняя казахстанка – 7:6 (3). В полуфинале римского «тысячника» Елена Рыбакина сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко.

Фото wtatennis.com via Getty Images

Видеообзор победного матча Рыбакиной с первой ракеткой мира в 1/4 финала турнира в Риме

Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Риме на отказе первой ракетки мира

«Составит конкуренцию». Первую ракетку мира предупредили перед матчем с Еленой Рыбакиной на крупном турнире в Риме