Теннис

Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Риме на отказе первой ракетки мира

Елена Рыбакина вышла в полуфинал проходящего в Риме турнира категории WTA 1000 Internazionali BNL d'Italia, сообщает Prosports.kz.

В четвертьфинале жребий свел казахстанскую теннисистку с первой ракеткой мира полькой Игой Свентек. В первом сете Свентек взяла две первые подачи Рыбакиной, благодаря чему взяла его со счетом 6:2. Во второй партии дело дошло до тай-брейка, в котором преуспела Рыбакина. В третьем сете было сыграно всего лишь четыре гейма. При счете 2:2 польская теннисистка из-за травмы отказалась от продолжения матча, и Рыбакина, таким образом, получила путевку в полуфинал, в котором встретится с представительницей Латвии Еленой Остапенко.

Елена Рыбакина (Казахстан) – Ига Свентек (Польша) 2:6, 7:6 (3), 2:2, отказ Свентек