Теннис

Рыбакина захватила лидерство по победам на «тысячниках» WTA в сезоне-2023

Твиттер-аккаунт Opta Ace отмелил прогресс казахстанки Елены Рыбакиной в нынешнем сезоне, сообщает Prosports.kz.

«Елена Рыбакина одержала 17 побед на турнирах категории WTA 1000 в 2023 году, больше, чем любая другая теннисистка, опережая ближайшую преследовательницу на две победы. Триумф», – пишет Opta Ace.

В ночь с 17 на 18 мая по казахстанскому времени Елена Рыбакина вышла в полуфинал проходящего в Риме турнира категории WTA 1000 Internazionali BNL d'Italia. Соперница 23-летней казахстанки по четвертьфиналу первая ракетка мира полька Ига Свентек после четвертого гейма третьего сета отказалась от продолжения матча из-за травмы. Первый сет со счетом 6:2 выиграла Свентек, второй на тай-брейке остался за Рыбакиной – 7:6 (3). В полуфинале римского «тысячника» Елена Рыбакина сыграет с представительницей Латвии Еленой Остапенко.