ММА

Эксперт рассказал, в чем проявилась креативность Рахмонова в бою с американским бойцом

Эксперт рассказал, в чем проявилась креативность Рахмонова в бою с американским бойцом
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель ММА, и автор Youtube-канала Baza MMA Исатай Мади в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz разобрал момент победы Шавката Рахмонова (17-0) над Джеффом Нилом (15-5), сообщает Prosports.kz.

«Сабмишен показал креативность Рахмонова. Не получилось поймать на болевой с помощью тейкдауна, а почему бы не попробовать сделать это в стойке? Очень нестандартное решение. У Шавката – очень хорошая черта заканчивать бои досрочно. Он находился в хорошем положении, и можно было не рисковать, но он искал возможность завершить поединок досрочно», – сказал Исатай Мади.

За победу над Джеффом Нилом Шавкат Рахмонов заработал 100 тысяч долларов (44 миллиона тенге). После победы Рахмонов назвал имена троих потенциальных соперников. На пресс-конференции он заявил, что хочет подраться за пояс в Абу-Даби этой осенью. Также стало известно, что казахстанец получил бонус в размере 50 тысяч долларов за «Лучший бой вечера».

Добавим, что для Номада это 17-я победа в 17 в поединках за карьеру в ММА. Все свои бои Рахмонов завершил досрочно, в том числе пять в UFC. Также казахстанец стал первым бойцом, которому удалось финишировать Нила в UFC.

«Элитный боец». Оценены шансы «казахского феномена» на победу в бою со вторым номером полусреднего веса UFC

Этнический казах из России рассказал про «режим убийцы» Шавката Рахмонова

«Высший пилотаж». Известный эксперт ММА восхитился техникой Шавката Рахмонова

«Предстоят еще более серьезные вызовы». В России опасаются за будущее Шавката Рахмонова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии