ММА

«Высший пилотаж». Известный эксперт ММА восхитился техникой Шавката Рахмонова

«Высший пилотаж». Известный эксперт ММА восхитился техникой Шавката Рахмонова
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель ММА и бокс Григорий Стангрит в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz Адилю Саптаеву отметил высокий уровень подготовки Шавката Рахмонова (17-0) в бою с Джеффом Нилом (15-5), сообщает Prosports.kz.

«Джефф Нил меня ничем не удивил. Человек находится в десятке сильнейших бойцов полусреднего веса UFC. Поэтому сложно было представить, что Шавкат Рахмонов так легко снесёт его в первом-втором раунде, ведь уровень соперников казахстанца растет с каждым разом. На своем примере в этом убедился и Чимаев. Здесь та же самая история, да, победил, но эта победа досталась нелегко.

Люди, которые не видели Нила, может и удивились его стойке, однако если посмотреть на его поединки, то было бы понятно, что бой не станет простым для Рахмонова. Если мы говорим о сабмишене Рахмонова, то это – высший пилотаж и уровень. Отмечу, что после того как Нил потряс Шавката, казахстанец смог собраться и переломить ход боя, что говорит о высоком уровне подготовки Рахмонова», – сказал Стангрит.

После победы над Джеффом Нилом Шавкат Рахмонов бросил вызов американцу Колби Ковингтону, а также победителю пары Усман – Эдвардс. Президент UFC Дана Уайт поздравил Рахмонова и сказал, что это была грёбанная война.

Противостояние Рахмонов – Нил было признано лучшим поединком UFC 285, за что им причитается бонус в 50 тысяч долларов (22 миллиона тенге). Однако Рахмонов получит все 100 000 долларов (44 миллиона тенге), так как Нил не сделал вес.

Фото из открытых источников

«Предстоят еще более серьезные вызовы». В России опасаются за будущее Шавката Рахмонова

Стали известны гонорары Шавката Рахмонова и других бойцов на UFC 285

Непобежденный казахстанский боец потребовал от UFC дать ему титульный бой на турнире в Абу-Даби

«Есть тревожные звоночки». Рахмонов не готов к титульному бою?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии