«У нас было все для того, чтобы начать сезон с победы». Радосав Петрович – об итоге игры за Суперкубок

«У нас было все для того, чтобы начать сезон с победы». Радосав Петрович – об итоге игры за Суперкубок
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Ордабасы» Радосав Петрович в эксклюзивном интервью корреспонденту Бекарысу Алимхану поделился своим мнением об итоге матча с «Астаной» в рамках Суперкубка.

– Радосав, приветствую. Прокомментируйте игру.

– У нас было все для того, чтобы начать сезон с победы. Считаю, что у нас были все шансы, но в моментах нам не хватило немного удачи. Возможно, действия рефери сыграли определенную роль, но я не могу точно сказать. Мы видим то, что видим, и вот такие моменты рушат игру. В целом, мне нечего сказать, так как мы не выиграли, но я скажу, что это только начало сезона. Мы должны не вешать нос и продолжить работать над собой.

– Как оцените стадион «Астана-Арена» и качество поля?

– Я ранее уже играл на этом стадионе. Скажу, что я не люблю выступать на синтетических полях, но нам и оппонентам все равно, где играть. Стоит отметить, что и погода в Астане не соответствует игре на натуральном покрытии. Как уже говорил, я не люблю синтетику, но мы должны приспосабливаться к ней.

– Как считаете, был ли пенальти в моменте с фолом на Ерланове?

– Честно говоря, мне показалось, что был пенальти, но на поле сложно было это рассмотреть. Если рефери сказал нет, то мы должны уважать его решение. Но нужно еще раз рассмотреть этот эпизод, и тогда мы сможем дать точный ответ.

– Как для вас сложился переезд с испанского на казахстанский футбол?

– Друг мой, я уже сменил пять чемпионатов, поэтому мне это не проблема. Казахстан для меня новый опыт в карьере, а моя работа – это адаптироваться так, как это возможно. В «Ордабасы» у меня хорошие партнеры по команде, которые хорошо встретили меня, и я чувствую себя членом команды. Мы сыграли всего лишь одну игру, но я люблю футбол, наслаждаюсь им, и мне без разницы, где его играть.

– Не могли бы поделиться целями на сезон?

– Однозначно, трофеи – мы работаем ради этого. Основные задачи – это выиграть чемпионат, Кубок страны и качественно представить Казахстан в Лиге конференций, и я надеюсь, что мы добьемся всего этого. Сезон только начался, а дорога долгая, поэтому шаг за шагом мы добьемся всего.

Фото: ПФЛК

Бауыржан Исламхан: «Астана» - очень сложный соперник, и чтобы победить их, нам нужно будет показать лучшую версию самих себя

Тимур Досмагамбетов: «Готовимся к игре не только физически, но и ментально»

КПЛ-2023: ФК «Ордабасы»

КПЛ-2023: ФК «Астана»

«Астана» - 6-кратный обладатель Суперкубка Казахстана по футболу

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии