«Астана» - 6-кратный обладатель Суперкубка Казахстана по футболу

Столичная «Астана» продолжает совершенствовать казахстанские футбольные рекорды, в 6-й раз выиграв Суперкубок страны, сообщает Prosports.kz.

Главным вопросом перед матчем было участие новичка «Ордабасы» - Бауыржана Исламхана. Как оказалось, руководству шымкентского клуба не удалось успеть зарегистрировать Баторика и в матче против «Астаны» Исламхан участия не принял.

Тренеры команд – Григорий Бабаян и Александр Седнев выставили сильнейшие составы. Это говорило нам о том, что победа в сегодняшней игре была нужна и очень важна для той и другой команды.

Что касается самой игры, то игрокам столичного клуба удалось быстро открыть счет в матче. На 8-й минуте Алекса Амановил получил мяч и мощным ударов с левой ноги в ближний угол поразил ворота Мухаммеджана Сейсена.

Однако уже в ответной атаке, спустя минуту игроки «Ордабасы» вернули на табло стадиона «Астана Арена» равный счет. Асхат Тагыберген из глубины выполнил заброс в штрафную соперника, на который откликнулся набегавший Еркебулан Тунгышбаев и головой отправил мяч в ворота.

После забитого гола шымкентцев, игра успокоилась.

На 38-й минуте после стандартного положения в сторону ворот «Ордабасы», Шохбоз Умаров в собственной штрафной площади нарушает правила на Фабиене Урега. Главный арбитр встречи Данияр Шахи после просмотра повтора указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Дембо Дарбо и не оставил шансов Сейсену на спасение. 2:1.

На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Астаны».

После перерыва подопечные Бабаяна отдали инициативу сопернику, рассчитывая на контрвыпады, которые пару раз едва не привели к голам.

В общем второй тайм прошел под лозунгом «одни не хотели, другие не могли». Игроки «Ордабасы» старались перевернуть игру, но невооруженным взглядом было видно, что команда еще нуждается в лучшей сыгранности.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Астаны» со счетом 2:1.

«Астана» - «Ордабасы» - 2:1 (2:1)

Голы: Аманович Алекса 8 (1:0) , Тунгышбаев Еркебулан 9 (1:1) , Дарбо Дембо 38 (2:1)