Бокс

Озвучены варианты продолжения карьеры Головкина после отказа от пояса чемпиона мира по версии IBF

Озвучены варианты продолжения карьеры Головкина после отказа от пояса чемпиона мира по версии IBF
news-banner7
mobile-news-top

Репортер портала Badlefthook.com Скотт Крайст обозначил два варианта продолжения карьеры казахстанского боксера Геннадия Головкина помимо защиты титула чемпиона мира в среднем весе по версии WBA против кубинца Эрисланди Лары, сообщает Prosports.kz.

«Вариант 1. Головкин и Лара могли бы заключить «отступную» сделку, которая позволила бы GGG сначала сразиться с кем-то другим за потенциально большие деньги. Хайме Мунгия и Golden Boy настаивали на том, что они заинтересованы в бое с GGG, и также известно, что Лиам Смит и Boxxer хотели бы провести поединок с казахстанцем. Но без пояса WBA бой с Головкиным может быть сопряжен со слишком большим риском для любого из этих спортсменов.

Вариант 2. Головкин может просто освободить и пояс WBA и потом делать все, что ему заблагорассудится. Он по-прежнему будет иметь титул IBO, который не имеет значения для большей части боксерского сообщества, но некоторые промоутеры не оставляют попыток придать этой организации значение пятого всемирно признанного органа, присваивающего титулы чемпиона мира», – пишет автор.

Напомним, накануне Геннадий Головкин отказался проводить обязательную защиту титула чемпиона мира в среднем весе по версии IBF против бразильца Эскивы Фалькао и освободил пояс. Следом Всемирная боксерская организация (WBA) назначила казахстанцу бой против Эрисланди Лары.

Фото Cliff Hawkins/Getty Images

В США оценили шансы на проведение Головкиным защиты титула WBA

В команде Головкина назвали причину отказа от чемпионского пояса IBF

Головкину назначили новый титульный бой после отказа от пояса чемпиона мира

Менеджер Фалькао объяснил причину отказа Головкина от пояса чемпиона мира IBF

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии