Бокс

Головкину назначили новый титульный бой после отказа от пояса чемпиона мира

Головкину назначили новый титульный бой после отказа от пояса чемпиона мира
news-banner7
mobile-news-top

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначила поединок между суперчемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным и регулярным чемпионом мира в этой категории кубинцем Эрисланди Ларой, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт WBA.

Бой будет являться частью плана WBA по сокращению количества титулов чемпиона мира. Спортсменам предоставлен срок в 15-дней на проведение переговоров, он начался 8 февраля и завершится 23 февраля.

«Первоначально Головкин должен был сразиться с обязательным претендентом по линии IBF из-за обязательной ротации бойцов между организациями, но сегодня казахстанец отказался от этого титула, и по этой причине WBA решила назначить бой против Лары.

Головкин получил специальное разрешение перейти во второй средний вес и встретиться с Саулем Альваресом в сентябре прошлого года. В этом постановлении указывалось, что он следом должен будет защищать свой чемпионский пояс в среднем весе в бою против Лары, чтобы определить единственного чемпиона в дивизионе.

Правило чемпионского регламента C.11 гласит, что чемпион должен защитить титул в поединке против обязательного претендента в течение 120 дней с даты, когда он стал чемпионом. В случае с GGG он выиграл его 9 апреля прошлого года, поэтому срок истек 8 августа 2022 года.

В случае недостижения согласия или отказа какой-либо из сторон от переговоров чемпионский комитет WBA может вынести бой на торги с разделением гонорара в пропорции 75% Головкину и 25% Ларе», – говорится в тексте официального заявления WBA.

Фото badlefthook.com

Менеджер Фалькао объяснил причину отказа Головкина от пояса чемпиона мира IBF

Алимханулы отреагировал на отказ Головкина от боя с Фалькао

Легенда мексиканского бокса рассказал, как закончится потенциальный бой Головкина с Мунгией

Головкин отказался от титула чемпиона мира по версии IBF

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии