Бокс

В США оценили шансы на проведение Головкиным защиты титула WBA

В США оценили шансы на проведение Головкиным защиты титула WBA
news-banner7
mobile-news-top

Репортер портала Badlefthook.com Скотт Крайст полагает, что вероятность проведения боя между казахстанцем Геннадием Головкиным и кубинцем Эрисланди Ларой, которые чемпионскими владеют поясами Super и Regular от WBA, не так уж и мала, сообщает Prosports.kz.

«Головкин, которому в апреле исполняется 41 год, является самым доминирующим средневесом своей эпохи и одним из величайших чемпионов в среднем весе в истории. Но он стареет и становится более медлительным. Лара же, несмотря на то, что он тоже постарел и более медлителен, имеет набор навыков, который может создать проблемы.

Кажется, что у этого поединка есть больше шансов состояться, чем было у боя Головкин – Фалькао, так как Фалькао просто нет большой репутации, как бы серебряный медалист Олимпийских игр 2012 года о себе ни думал. Лара не мегазвезда, но его имя на слуху, и представляется весьма вероятным, что найдется кто-то, кто был бы готов заплатить приличные деньги за поединок GGG против Лары», – пишет автор.

Напомним, накануне Геннадий Головкин отказался проводить обязательную защиту титула чемпиона мира в среднем весе по версии IBF против бразильца Эскивы Фалькао и освободил пояс. Следом Всемирная боксерская организация (WBA) назначила казахстанцу бой против Эрисланди Лары.

Фото 3kingsboxing.com

В команде Головкина назвали причину отказа от чемпионского пояса IBF

Головкину назначили новый титульный бой после отказа от пояса чемпиона мира

Менеджер Фалькао объяснил причину отказа Головкина от пояса чемпиона мира IBF

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии