Бокс

В команде Головкина назвали причину отказа от чемпионского пояса IBF

В команде Головкина назвали причину отказа от чемпионского пояса IBF
news-banner7
mobile-news-top

Юрист казахстанского боксера Геннадия Головкина Джон Хорневер в беседе с инсайдером Дэном Рафаэлем объяснил, почему его клиент решил отказаться от титула чемпиона мира в среднем весе по версии IBF, сообщает Prosports.kz.

Головкин освободил пояс IBF из-за приближающихся сроков обязательной защиты против Эскивы Фалькао – боя, который вряд ли состоялся. Тем не менее, Головкин теперь обременен обязательной защитой своего титула WBA Super против регулярного чемпиона мира Эрисланди Лары.

Головкин должен был сначала провести защиту титула от IBFв соответствии с системой ротации, используемой организациями в отношении объединенных чемпионов, но как только титул IBF был освобожден, WBA назначила Головкину провести обязательную защиту.

«Геннадий не уходит на пенсию. Он все еще пытается оценить свои возможности, чтобы провести наилучший бой для фанатов, – сказал Хорневер. – Период переговоров по обязательному бою с Фалькао должен был закончиться на следующей неделе, но вместо того, чтобы дожидаться конца этого срока, Геннадий посчитал, что будет лучше, если бой не состоится, и будет правильно дать шанс другим пораньше побороться за вакантный титул».

Хорневер сказал, что их сторона пыталась устроить бой с Фалькао, в том числе разговаривала с промоутерами Фалькао из Top Rank о проведении боя на ESPN, но Top Rank не был заинтересован в том, чтобы платить за него. Хорневер также сказал, что они не могут найти интерес со стороны другого промоутера или вещателя.

Головкин, является свободным агентом, завершившив свой эксклюзивный контракт с DAZN после его трилогии с Канело Альваресом в сентябре.

«Мы пытались устроить этот бой, к бою с Головкиным проявляли интерес и другие, но их не интересовал бой с Фалькао, – говорит Хорневер по поводу мнения медиаплатформ насчет следующего боя GGG. – С нами связывались и говорили: «Как насчет того, чтобы сразиться с этим парнем или с тем парнем», но никто не хотел поединка с Фалькао».

Хорневер подытожил, что Головкин решил освободить пояс, несмотря на то, насколько важен для него каждый титул: «Он просто сказал: «Если мы не будем проводить этот бой, пусть этот парень идет и сражается за вакантный титул». Фалькао терпеливо ждал своего часа, так что пусть он идет вперед и борется за титул. Удачи ему и спасибо IBF за терпение».

Хорневер также добавил: «Если WBA скажет, что ему нужно будет драться с Ларой, у нас может возникнуть такая же проблема».

Фото Ed Mulholland/Matchroom Boxing

Головкину назначили новый титульный бой после отказа от пояса чемпиона мира

Менеджер Фалькао объяснил причину отказа Головкина от пояса чемпиона мира IBF

Алимханулы отреагировал на отказ Головкина от боя с Фалькао

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии