Хоккей

Анонс матча «Барыс» – «Сибирь»

Анонс матча «Барыс» – «Сибирь»
news-banner7
mobile-news-top

16 января матчем с новосибирской «Сибирью» астанинский «Барыс» завершит очередную домашнюю серию, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Новосибирцы подошли к очередному туру в ранге одного из лидеров турнирной таблицы Востока. В субботу команда Андрея Мартемьянова на выезде в овертайме переиграла «Ак Барс» – 4:3. Заброшенными шайбами отметились Никита Ефремов, Денис Голубев, Максим Сушко и Александр Шаров, который установил новый рекорд клуба по забитым за сезон голам. Наставник «Сибири» признался, что в первом перерыве в раздевалке состоялся серьезный разговор, после которого удалось встряхнуть игроков.

В активе команды 64 балла после 51 матча. Лучший бомбардир новосибирцев Тэйлор Бек (12+34) входит в число самых результативных игроков КХЛ и является лучшим ассистентом текущего чемпионата. За день до матча в Астане в списке травмированных «Сибири» числился Вячеслав Литовченко.

«Барыс» в прошлом туре упустил преимущество в поединке с «Нефтехимиком», что привело к третьему подряд поражению казахстанского коллектива (3:5). Свои снайперские счета пополнили Линден Вей, Антон Сагадеев и Энтони Луис. Джереми Бракко вторым в команде добрался до отметки в 30 очков за сезон. На его счету 10 шайб и 20 передач. Юлиус Гудачек записал в свой актив лишь 17 спасений. Андрей Скабелка в очередной раз посетовал на множество индивидуальных ошибок и отсутствие дисциплины. В 52 встречах астанчане заработали 48 очков и пока располагаются за пределами зоны плей-офф.

Три из четырех очных поединков команд в текущем сезоне остались за «Барысом» (астанчане победили 2:0 и 3:1 и проиграли 3:4).

Матч «Барыс» – «Сибирь» начнется в 19:30 по местному времени. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

«Порадуют болельщиков». В России прогнозируют высокую результативность в матче «Барыс» – «Сибирь»

«Все остальное меркнет». Эксперт назвал главный козырь «Сибири», которого нет у «Барыса»

Прямая трансляция матчей чемпионата Казахстана по хоккею за 16 января

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии