Сборная Казахстана с двузначным счетом разгромила Великобританию на Универсиаде-2023

Сборная Казахстана провела третий матч на групповом этапе мужского хоккейного турнира Универсиады-2023 в Лейк-Плэсиде (США). Соперниками команды Галыма Мамбеталиева были хоккеисты из Великобритании, сообщает Prosports.kz.

Весомую заявку на успех казахстанцы сделали уже в первом периоде, который выиграли со счетом 6:1. Во второй двадцатиминутке казахстанская дружина забросила в ворота соперников еще семь безответных шайб. В третьем периоде Кирилл Полохов и Максим Мухаметов, забросив по шайбе, довершили разгром британцев.

Казахстан – Великобритания 15:1 (6:1, 7:0, 2:0)
15:1 – Мухаметов (Муратов, Бутенко) – 58:10
Вратари: Шутов – Лайонз (Крейн, 33:01 – 60:00)

Фото lakeplacid2023.com

Прямая трансляция матча «Барыс» – «Сибирь»

«Арлан» всухую разгромил «Торпедо» в матче регулярного этапа чемпионата Казахстана