Хоккей

КХЛ назвала лидеров «Барыса» и «Автомобилиста» перед четвертым противостоянием в сезоне

КХЛ назвала лидеров «Барыса» и «Автомобилиста» перед четвертым противостоянием в сезоне
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги назвала хоккеистов астанинского «Барыса» и екатеринбургского «Автомобилиста», которые были наиболее заметны в предыдущих матчах. 2 декабря астанчанам и уральцам предстоит скрестить клюшки в четвертый раз в нынешнем сезоне, сообщает Prosports.kz.

«Спустя четыре дня новую встречу проведут «Барыс» и «Автомобилист». 28 ноября в Екатеринбурге победу праздновали хозяева (4:3 ОТ), отыгравшись с «минус два». В двух предыдущих играх команды праздновали победу друг над другом (2:0, 0:2). После матча с «Автомобилистом» астанчане завершили уральский выезд победой над «Трактором» (4:1). Команда Николая Заварухина не провела ни одной игры, получив дополнительные два дня отдыха. Гости постараются удержать лидерство в конференции «Восток» – в их активе на один балл больше, чем у «Металлурга». «Барыс» замыкает восьмерку, опережая «Трактор» по дополнительным показателям, у обеих команд по 33 очка.

По три матча подряд у «Барыса» набирают очки Энтони Луис (1+2) и Никита Михайлис (3+0). Стефан Да Коста, возглавивший бомбардирскую и ассистентскую гонки чемпионата (12+27 в 29 играх), результативен на протяжении пяти последних встреч (3+8). На один балл меньше в этом сезоне в активе лучшего снайпера чемпионата Брукса Мэйсека (24+14 в 35 матчах). Личная результативная серия Ника Эберта из семи игр (5+6) позволила ему промежуточно подняться уже на третье место в рейтинге бомбардиров-защитников и второе – снайперов-оборонцев (7+18 в 34 матчах). Защитник гостей Алексей Василевский – в топ-5 по блокированным броскам (94 в 33 играх). Для голкипера Игоря Бобкова следующий матч без пропущенных шайб – 30-й в КХЛовской карьере», – пишет обозреватель сайта КХЛ Евгений Михайлов.

Матч «Барыс» – «Автомобилист» начнется в 19:30 по времени Астаны. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

Анонс матча «Барыс» – «Автомобилист»

«Барыс» подвел итоги выступлений в ноябре

ВИДЕО. Гол Капризова помог «Миннесоте» обыграть «Эдмонтон»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии