Хоккей

Анонс матча «Барыс» – «Автомобилист»

Анонс матча «Барыс» – «Автомобилист»
news-banner7
mobile-news-top

2 декабря астанинский «Барыс» и екатеринбургский «Автомобилист» сыграют четвертый матч в рамках сезонного противостояния в регулярном чемпионате КХЛ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Примечательно, что с предудущей встречи команд прошло всего три дня. В выездном матче в Екатеринбурге «Барыс» дважды вел с преимуществом в две шайбы, но победа осталась за хозяевами (4:3 в овертайме). Главным героем встречи стал Алекс Грант, оформивший дубль и забивший тот самый решающий гол в дополнительной пятиминутке.

«Автомобилист» сохраняет за собой позицию промежуточного лидера Восточной конференции. Команда Николая Заварухина заработала 51 балл за 35 встреч. Стефан Да Коста (12+27), набирающий очки пять матчей подряд, сдвинул своего партнера Брукса Мэйсека (24+14) на второе место в списке лучших бомбардиров Лиги. В активе защитника Ника Эберта действующая результативная серия из семи поединков. В списке травмированных по-прежнему числятся нападающие Анатолий Голышев, Патрис Кормье и Алексей Макеев.

«Барыс» после поражения от «Автомобилиста» удачно съездил в Челябинск. Казахстанский коллектив уверенно обыграл «Трактор» (4:1) и прервал свою серию поражений. Заброшенными шайбами отметились Михаил Рахманов (первый гол в сезоне), Адиль Бекетаев, Алекс Грант (первый гол в майке «Барыса») и Никита Михайлис. Дмитрий Гурков записал в свой актив первую результативную передачу в сезоне. Юлиус Гудачек отразил 26 бросков в створ. Андрей Скабелка отметил, что его команда была заряжена и вышла на игру с хорошим настроем.

«Барыс» заработал 33 балла в 37 матчах. На сегодняшний день это восьмой результат на Востоке. Лучший бомбардир астанчан Линден Вей (13+9) немного сбавил обороты, он набирал очки только в двух встречах из последних пяти.

Матч «Барыс» – «Автобомилист» начнется в 19:30 по времени Астаны. С информацией о прямой трансляции можно ознакомиться здесь.

Фото hcbarys.kz

«Барыс» подвел итоги выступлений в ноябре

ВИДЕО. Гол Капризова помог «Миннесоте» обыграть «Эдмонтон»

«Вопреки статистике, будет легче». Эксперт назвал победителя матча «Барыс» — «Автомобилист»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии