Хоккей

«Вопреки статистике, будет легче». Эксперт назвал победителя матча «Барыс» — «Автомобилист»

«Вопреки статистике, будет легче». Эксперт назвал победителя матча «Барыс» — «Автомобилист»
news-banner7
mobile-news-top

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч регулярного сезона КХЛ «Барыс» — «Автомобилист», сообщает Prosports.kz.

«Совсем недавно соперники встречались, но в Екатеринбурге, и там «Автомобилист», перебросав казахстанцев почти вдвое, тем не менее отскочил в концовке третьего периода, а второе очко набрал уже в овертайме. В братском Казахстане, с одной стороны, уральцам должно быть тяжелее, поскольку «Барыс» — вполне себе домашняя команда (43,1 процент набранных очков всего в сезоне и 52,6 процента дома). И «Автомобилист», между прочим, тоже домашняя команда и в гостях играет слабее (72,0 процента очков всего и лишь 56,3 процента на выезде).

Но, с другой стороны, родные трибуны будут заставлять казахстанцев играть первым номером. А ведь это «Автомобилисту» только и надо, контратаки у екатеринбуржцев разящие. То есть, можем получиться все наоборот.

Но против этого «наоборот» выступает статистика личных встреч. Где у казахстанцев за всю историю КХЛ более чем полуторное преимущество по количеству побед. Конкретно в десяти последних «междусобойчиках», сыгранных в столице Казахстана в рамках регулярных чемпионатов КХЛ, преимущество «Барыса» не такое уж и большое, можно даже сказать, что его вовсе нет – шесть побед против четырех у «Автомобилиста». Но при этом четыре последних казахстанских «междусобочика» «Барыс» выиграл.

Наконец, не будем забывать, что «Автомобилист» играет с «Барысом» два матча подряд, а у казахстанцев между этими двумя матчами была игра в Челябинске. То есть, екатеринбуржцы отдыхали на двое суток больше.

Мне почему-то кажется, что на выезде «Автомобилисту», вопреки статистике, будет легче, чем дома. Заброшенных шайб надо ждать поменьше, соперники на рожон лезть не станут, и тотал вряд ли превысит 7,5. Но «Автомобилист» снова наберет два очка», - пишет эксперт.

Фото: hcbarys.kz

«Жирное преимущество». В России ждут результативной игры от «Барыса» в матче с «Автомобилистом»

«Барыс» объявил состав на матч КХЛ с «Трактором»

КХЛ представила историю противостояний «Трактора» и «Барыса» перед матчем в Челябинске

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии