Хоккей

«Барыс» подвел итоги выступлений в ноябре

«Барыс» подвел итоги выступлений в ноябре
news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба астанинского «Барыса» подвела итоги выступления команды в ноябрьских матчах регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги, сообщает Prosports.kz.

Самые крупные победы столичной команды состоялись 21 и 30 ноября. В Астане и Челябинске «Барыс» переиграл «Салават Юлаев» и «Трактор» соответственно с одинаковым счётом 4:1.

Примечательно, что с таким же счетом подопечные Андрея Скабелки уступили дома «Адмиралу» и «Спартаку». Эти поражения стали для казахстанцев самыми крупными в минувшем месяце.

Линден Вей остается лучшим бомбардиром и снайпером «Барыса» в текущем сезоне. На счету капитана 13 заброшенных шайб и 9 передач при самом большом среди нападающих среднем игровом времени (20 минут и 40 секунд).

Джесси Грэм с 16 передачами возглавляет рейтинг лучших ассистентов команды и по-прежнему остается самым результативным игроком обороны. Также 22-й номер «Барыса» является лидером астанчан по игровому времени (21 минута в среднем) и вместе с Иваном Мищенко делит первую строчку в рейтинге блокированных бросков (45).

Адиль Бекетаев в свой первый полноценный сезон в КХЛ уже забросил 3 шайбы и добрался до отметки в 10 очков. При этом защитник сборной Казахстана входит в топ-3 своего коллектива по количеству силовых приемов (34).

Лидером по этому компоненту на сегодняшний день является Нельсон Ножье, который провел 36 успешных хитов. Помимо этого, 27-й номер «Барыса» является самым полезным игроком в составе астанчан (+2).

Вратари казахстанцев имеют в статистике практически идентичные показатели. Юлиус Гудачек пропускает в среднем по 2,48 шайбы, отражая при этом 91,2% бросков. В активе Никиты Бояркина 91,5% спасений при 2,49 гола в пассиве в среднем за матч.

Всего же за три месяца регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» сыграл 37 матчей и имеет на своем счету 33 балла. На момент публикации этот результат, с учетом 13 побед в основное время, позволяет казахстанскому коллективу замыкать восьмерку лучших команд Восточной конференции.

На сегодняшний день «Барыс» занимает восьмое место по результативности на Востоке. Астанчане создали 79 результативных атак (2,14 гола в среднем за игру). В пассиве 104 пропущенные шайбы, это лишь 10-е место по надежности игры в обороне в конференции.

Фото hcbarys.kz

ВИДЕО. Гол Капризова помог «Миннесоте» обыграть «Эдмонтон»

«Вопреки статистике, будет легче». Эксперт назвал победителя матча «Барыс» — «Автомобилист»

«Провальные результаты». Названа одна из основных проблем «Барыса» перед матчем с «Автомобилистом»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии