«Провальные результаты». Названа одна из основных проблем «Барыса» перед матчем с «Автомобилистом»

Российский сайт Vseprosport.ru считает, что астанинский «Барыс» уступит в матче КХЛ против «Автомобилиста», сообщает Prosports.kz.

Барыс

«Барыс» прервал свою серию поражений, которая достигла трех матчей. Команда выступала в гостях у «Трактора» и разгромила оппонента со счетом 4:1. Уверенно отстоял голкипер Гудачек, отразивший 96% бросков. До этого казахстанцы были близки к виктории в поединке с «Автомобилистом», но не смогли удержать преимущество, уступив в овертайме (3:4).

Теперь коллектив вновь вернулся на домашнюю арену, где проявляет себя не лучшим образом. В шести матчах всего одна победа над «Салаватом Юлаевым» (4:1), который находится на спаде.

Автомобилист

«Автомобилист» долгое время радовал болельщиков успешными результатами и не проигрывал на протяжении семи матчей кряду. Все же удачная серия екатеринбуржцев прервалась, пришлось потерпеть поражение от «Салавата Юлаева» в овертайме (2:3). В этот раз подвела атакующая линия, всего удалось нанести 19 бросков в створ.

Вернувшись на домашнюю арену, коллектив чуть было не потерпел второе поражение кряду. «Авто» встретилось с «Барысом» и вырвало викторию в овертайме с итоговым счетом 4:3.

Прогноз

«Барыс» в этом сезоне слишком нестабилен, да и в целом, смотрится слабо. Одной из основных проблем можно отметить ужасную игру в обороне, в среднем клуб пропускает практически по три шайбы за матч, что для КХЛ является провальными результатами. «Автомобилист», в свою очередь, уверенно зарабатывает очки как на домашней арене, так и на выезде. Слабо верится в то, что казахстанцы вновь навяжут серьезную борьбу екатеринбуржцам, так что в качестве победителя выбираем гостей.

Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Горняк»

Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Бейбарыс»

Казахстанский коллектив «Айсулу» переиграл «СКП Братислава» в матче Европейской женской хоккейной лиги