UNDERDOG
Футбол

Венгрия – вне конкуренции! Впрочем, и Казахстан не сильно отстал

Венгрия – вне конкуренции! Впрочем, и Казахстан не сильно отстал
news-banner7
mobile-news-top

Блог UNDERDOG подвел итоги первых четырех туров розыгрыша Лиги наций-2022/23.

Для сборной Венгрии не существует авторитетов

Когда венгры пробились в лигу А, многие сразу же предрекали им трудную жизнь в высшем дивизионе и скорый вылет обратно – в лигу В. А уж после того, как жеребьевка отправила «волшебных мадьяр» в компанию к сборным, на троих владеющим девятью титулами чемпионов мира, Германии, Италии и Англии, им оставалось только посочувствовать.

Однако реальность такова, что по итогам четырех туров дружина Марко Росси единолично лидирует в своей группе, потерпев лишь одно поражение – в гостях от Италии (1:2). С немцами венгры сыграли вничью, а родоначальников футбола дважды прихлопнули всухую, причем на родном для сборной Англии стадионе «Уэмбли» финалисты Евро-2020 были разгромлены с неприличным счетом 0:4, потерпев самое крупное домашнее поражение почти за сто лет.

Норвегия сильна не только Холандом

В четвертой группе дивизиона В подобралась очень интересная компания – скандинавско-экс-югославская. Со стороны северян там выступают сборные Норвегии и Швеции, бывшие соотечественники представлены командами Сербии и Словении.

Норвегия не считалась заведомым фаворитом в этой компании, однако коллектив Столе Сольбаккена уже, как минимум, обезопасил себя от вылета в лигу С, набрав десять очков в четырех турах. При этом норвежцам дважды удалось обыграть своих принципиальнейших соперников – соседей из сборной Швеции, которые из-за этого уже утратили шансы первенствовать в группе.

Главной звездой «викингов», бесспорно, считается новичок «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, уже настрелявший пять голов и единолично возглавляющий список снайперов ЛН. Однако не будь у него добротных партнеров, сборная Норвегии вряд ли бы смогла так успешно выступать в турнире.

Казахстан заждался больших побед

В отличие от тех же норвежцев, в сборной Казахстана никогда не было ярчайших футбольных звезд мировой величины. Напротив, перед стартом в Лиге наций наша сборная даже лишилась своего лидера – из-за травмы партнерам не мог помочь полузащитник московского ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов.

К тому же, незадолго до начала ЛН у казахстанцев снова сменился главный тренер – Магомед Адиев стал уже третьим наставником нашей национальной сборной в 2022-м году.

В общем, вряд ли что-то говорило в пользу успешного выступления Казахстана в четвертой группе дивизиона С, в котором мы остались лишь благодаря успешно проведенной серии пенальти в мартовских стыковых матчах против Молдовы.

Тем не менее, посрамив скептиков, наша сборная уже одержала три победы и один раз сыграла вничью. Причем главный фаворит квартета, Словакия, была повержена как в гостях, так и дома.

Десять очков в четырех матчах – прекрасный результат, который необходимо закрепить одной победой в двух оставшихся сентябрьских матчах – против Беларуси на своем поле и с Азербайджаном на выезде. И тогда Казахстан не только выйдет в дивизион В, но и поборется за путевку на Евро-2024! Наши болельщики заждались больших побед. Ребята, все в ваших руках!

Фото из открытых источников

Заходите на официальный сайт UNDERDOG, подписывайтесь на наш instagram и youtube-канал.

«Акжайык», «Атырау», «Туран» и до кучи «Райо Вальекано» - главные андердоги недели

«Брентфорд», «Кадис», «Гройтер Фюрт» и «Урал» - главные андердоги недели

Сборная Северной Македонии – главный андердог недели

Источник: UNDERDOG Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии