UNDERDOG

«Акжайык», «Атырау», «Туран» и до кучи «Райо Вальекано» - главные андердоги недели

«Акжайык», «Атырау», «Туран» и до кучи «Райо Вальекано» - главные андердоги недели
news-banner7
mobile-news-top

Блог UNDERDOG традиционно подводит футбольные итоги минувшей недели и определяет своих героев.

«Атырау» не пустил «Тобол» на первое место

Седьмой тур Казахстанской Премьер-лиги выдался богатым на сенсации. Первая из них грянула в Атырау, где одноименная команда принимала «Тобол». «Нефтяники» более чем заслуженно обыграли действующего чемпиона КПЛ, а злым гением костанайцев стал хорватский нападающий хозяев Андрия Филипович, оформивший дубль.

«Акжайык» лишил «горняков» потенциального лидерства в КПЛ

Осечкой «Тобола» мог воспользоваться «Шахтер», и вроде бы все говорило за то, что карагандинцы спокойно обыграют скромный «Акжайык».

Однако уральцы, большую часть матча посвятив охране собственных рубежей, сумели отличиться в середине второго тайма и удержать победный счет.

Примечательно, что «Акжайык» смог выиграть три матча в сезоне-2022, забив в ворота соперников аналогичное количество мячей - три.

«Туран» нанес первое поражение «Кайрату» и впервые выиграл сам

«Кайрат» имел все шансы не просто единолично возглавить таблицу чемпионата, но и даже сделать себе небольшой отрыв от преследователей.

Для этого ему надо было всего лишь на своем поле одолеть находившийся на последнем месте «Туран». И даже ничья с аутсайдером, до визита в Алматы ни разу в КПЛ-2022 не выигрывавшего и не забивавшего, выводила команду Курбана Бердыева в лидеры.

Но туркестанцы так и не позволили отличиться «желто-черным» или хотя бы зацепиться им за ничью, а сами отличились с пенальти и одним махом с самого дна запрыгнули на 11-ю строчку турнирной таблицы.

«Райо Вальекано» почти дарит «Реалу» чемпионский титул

В воскресенье «Барселона» проводила на «Камп Ноу» перенесенный матч 21-го тура Примеры против «Райо Вальекано». Для поддержания видимости чемпионской гонки «блаугране» необходимо было побеждать скромную столичную команду, находившуюся на 14-й позиции в турнирной таблице.

Однако мадридцы и свой второй кряду визит в главный город Каталонии (тремя днями ранее они гостили у «Эспаньола») завершили победой с минимальным счетом 1:0.

Теперь землякам «Райо» из «Реала» 30 апреля будет достаточно на своем поле просто не проиграть все тому же «Эспаньолу», чтобы за 4 тура до финиша сезона гарантировать себе 35-й в истории «королевского клуба» чемпионский титул.

Фото из открытых источников

Заходите на официальный сайт UNDERDOG, подписывайтесь на наш instagram и youtube-канал.

«Брентфорд», «Кадис», «Гройтер Фюрт» и «Урал» - главные андердоги недели

Сборная Северной Македонии – главный андердог недели

«Фиорентина», «Монако», «Тараз» и «Барселона»: главные андердоги недели

Источник: UNDERDOG Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии