Футбол

«Фиорентина», «Монако», «Тараз» и «Барселона»: главные андердоги недели

Блог UNDERDOG традиционно подводит футбольные итоги прошедшей недели и определяет своих лауреатов.

«Фиалки» отдаляют «нерадзурри» от скудетто

Еще недавно «Интер» единолично лидировал в Серии А. Затем «черно-синих» в таблице обошли соседи из «Милана», но «нерадзурри» все равно шли первыми по потерянным очкам. И вот теперь команда Симоне Индзаги уже на третьем месте, уступая не только «Милану», но и «Наполи», и всего на одно очко опережая поднявшийся после провального старта на четвертую позицию «Ювентус».

Очередную осечку пока еще действующий чемпион Италии допустил в домашнем матче с «Фиорентиной». Флорентийцы вышли вперед в дебюте второго тайма, но вскоре хозяева отыгрались, а затем даже забили еще, однако второй гол «Интера» отменила система VAR. Ничья 1:1, которая порадовала не только болельщиков «фиалок», но и еще как минимум трех клубов.

«Монако» уничтожает ПСЖ

Последний месяц звездный «Пари Сен-Жермен» продвигается по дистанции французской Лиги 1 по графику обычного середняка, строго чередуя победы и поражения. Правда, созданный парижанами задел на старте сезона позволяет им по-прежнему чувствовать себя в абсолютной безопасности на верхней строчке турнирной таблицы.

Правда, вылет из Лиги чемпионов и болезненная оплеуха от «Монако» во внутреннем первенстве могут дорого обойтись главному тренеру ПСЖ Маурицио Почеттино, под руководством которого звезды мировой величины почти перестали сиять.

Монегаски устроили теплый прием столичным гостям, отгрузив в их ворота три безответных мяча. Особенно хорош был форвард «Монако» Виссам Бен-Йеддер, отметившийся голевым дублем.

«Тараз» лишает «Кайрат» нуля в графе «пропущенные мячи»

В двух турах чемпионата КПЛ-2022 «Кайрат» набрал максимум очков, при этом ни разу не пропустив. Домашний матч с «Таразом» не сулил алмаатинцам больших неприятностей, они имели все шансы продлить свою выигрышную серию.

А после четвертого в сезоне гола Хосе Канте могло показаться, что победа у «желто-черных» уже в кармане. Похоже, «кайратовцы» и сами в это уверовали. Однако гости не сдались и провели результативную атаку, которая позволила им увезти из Алматы ничью и не дала команде Курбана Бердыева единолично возглавить турнирную таблицу Премьер-лиги.

«Барселона» уничтожает «Реал» на «Сантьяго Бернабеу»

Очень непривычно говорить о «Барсе» как об андердоге. Но именно в таком статусе каталонцы ехали в Мадрид, в гости к лидеру и действующему чемпиону Испании «Реалу», который не проигрывал в Примере на протяжении восьми туров, со 2-го января.

«Блауграна» не смогла выиграть у «Королевского клуба» ни в одном из шести предыдущих матчей, а в пяти последних неизменно уступала, в том числе дважды – уже по ходу этого сезона.

Однако 20 марта 2022 года «Барселона» вспомнила, что такое громить «Реал» на «Сантьяго Бернабеу», настреляв в ворота хозяев четыре мяча и не пропустив в свои ни одного. Главным героем «эдь-класико» стал Пьер-Эмерик Обамеянг - габонский форвард «сине-гранатовых» открыл счет в матче, он же его и закрыл – 0:4!

Заходите на официальный сайт UNDERDOG, подписывайтесь на наш instagram и youtube-канал.

«Торино», «Хоффенхайм», «Райо Вальекано» и, конечно же, «Аксу»