Командные

ВИДЕО. «Голден Стэйт Уорриорз» – чемпион НБА сезона-2021/2022

«Голден Стэйт Уорриорз» обыграли в гостях «Бостон Селтикс» в шестом матче финала плей-офф НБА сезона-2021/2022 и, выиграв серию со счетом 4:2, в седьмой раз в истории франшизы завоевали чемпионский титул, сообщает Prosports.kz.

«Бостону», уступавшему в серии со счетом 2:3, оступать было некуда, и «кельты» в дебюте встречи сделали рывок 14:2. Но гости еще до первой малой паузы переломили ход встречи в свою пользу, выиграв стартовую четверть со счетом 27:22.

Во втором периоде «воины» продолжили свой спурт и к большому перерыву «везли» соперникам 15 очков.

Третий отрезок остался за «Бостоном» – 27:22. Но в заключительной четверти Стефен Карри и компания взяли нити игры в свои руки и довели дело до победы – 103:90. Счет в серии стал 4:2 в пользу «Голден Стэйт», который впервые за четыре года выиграл чемпионский титул.

Самыми результативными игроками матча стали защитник «Голден Стэйт» Стефен Карри и его коллега по амплуа из «Бостона» Джейлен Браун, набравшие по 34 очка. Дрэймонд Грин из «Голден Стэйт» и Эл Хорфорд из «Бостона» сделали по дабл-даблу.

«Бостон Селтикс» – «Голден Стэйт Уорриорз» 90:103 (22:27, 17:27, 27:22, 24:27)
«Бостон»:
Браун (34), Хорфорд (19, 14 подборов), Тейтум (13), Р. Уильямс (10), Смарт (9, 9 передач), Г. Уильямс (3), Уайт (2)
«Голден Стэйт»:
Карри (34), Уиггинс (18), Пул (15), Грин (12, 12 подборов), К. Томпсон (12), Портер (6), Пэйтон (6)
Счет в серии: 4:2

Фото popculture.com

«Голден Стэйт» одолел «Бостон» и в следующем матче может оформить победу в финальной серии плей-офф НБА