Командные

ВИДЕО. «Бостон» обыграл «Голден Стэйт» в третьем матче финала плей-офф НБА

«Бостон Селтикс» одержали на домашнем паркете победу в третьем матче финальной серии плей-офф НБА сезона-2021/2022 против «Голден Стэйт Уорриорз», сообщает Prosports.kz.

По итогам первой четверти «Селтикс» добились преимущества в 11 очков. Второй отрезок прошел в равной борьбе (он завершился со счетом 35:34 в пользу «Бостона»), и на большой перерыв команды ушли при счете 68:56 в пользу хозяев.

Третью четверть с разницей «+8» взяли «Уорриорз», что подарило им надежду на камбэк. Однако на заключительный отрезок запала гостей не хватило. «Бостон» выиграл его с преимуществом «+12» и победил в матче со счетом 116:100, поведя в серии 2:1.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Голден Стэйт» Стефен Карри, набравший 31 очко. На счету его товарища по команде Клэя Томпсона 25 очков. В составе «Бостона» сразу трое игроков набрали более 20 баллов: Джейлен Браун (27 очков, ему не хватило лишь одного подбора до дабл-дабла), Джейсон Тейтум (26) и Маркус Смарт (24).

«Бостон Селтикс» – «Голден Стэйт Уорриорз» 116:100 (33:22, 35:34, 25:33, 23:11)