Командные

ВИДЕО. «Бостон» обыграл «Голден Стэйт» в первом матче финала плей-офф НБА

В Сан-Франциско на арене «Чейз Центр» состоялся первый матч финальной серии плей-офф НБА сезона-2021/2022 между «Голден Стэйт Уорриорз» и «Бостон Селтикс», сообщает Prosports.kz.

Первая половина прошла в относительно равной борьбе и завершилась с преимуществом гостей в два очка. Третью четверть баскетболисты «Голден Стэйт» взяли с перевесом «+14», и казалось, что Стефен Карри и компания своего не упустят.

Однако «Селтикс» выдали умопомрачительный четвертый период. К середине отрезка гостям удалось выровнять положение, а в заключительные минуты игроки «Бостона» повесили замок на свою корзину (в последние 6 минут игры «Голден Стэйт» смог набрать лишь 5 очков), в атаке же они преуспели и завершили матч со счетом 120:108 в свою пользу.

Самым результативным игроком первого финального матча стал защитник «Голден Стэйт» Стефен Карри, набравший 34 очка. В составе «Бостона» отличились Эл Хорфорд, Джейлен Браун и Деррик Уайт, набравшие 26, 24 и 21 очко соответственно. Единственный дабл-дабл в этой игре сделал Джейсон Тейтум, на счету которого 12 очков и 13 передач.

«Голден Стэйт Уорриорз» – «Бостон Селтикс» 108:120 (32:28, 22:28, 38:24, 16:40)